Главная » 2018 » Март » 27 » №36 от 27 марта

№36 от 27 марта

27.03.2018 в 15:05 просмотров: 809 комментариев: 0 Новости

Новый пост 
сенатора
Сенатор от Забайкальского края Баир Жамсуев занял пост заместителя председателя совета по вопросам развития Дальнего Востока и Байкальского региона при Совете Федерации.
Председателем совета утверждён Вячеслав Штыров, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Якутии. Совет создан в январе 2018 года.

Готовятся к «Алтаргане»


Делегация во главе с руководителем Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиевым приняла участие в заседании оргкомитета по подготовке к фестивалю «Алтаргана-2018», которое состоялось в правительстве Иркутской области. В работе оргкомитета приняли участие министры правительства Иркутской области, главы муниципальных образований региона, руководители правоохранительных структур, организаций по развитию бурятской культуры, учредители и организаторы фестиваля и другие. В рамках встречи участники обсудили программу проведения фестиваля «Алтаргана-2018», который, напомним, состоится с 5 по 8 июля в двух населённых пунктах: городе Иркутск и посёлке Усть-Ордынский. 

 

Евгения Цыбенова.

 

Начались пожары


26 марта на территории лесного фонда края действуют пять лесных пожаров на общей площади 565 га в Александрово-Заводском, Акшинском, Кыринском районах. Локализован один пожар в Читинском районе на общей площади 55 га. Минприроды региона просит забайкальцев при обнаружении лесного или степного пожара сообщать по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 8 (3022) 20-22-07.

 

Подготовил Лев БОРОЕВ

 

Победа юниоров


С 16 по 17 марта в г.Бородино Красноярского края прошли ежегодные старты по биатлону среди девушек и юношей на призы двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой. Соревнования проводились в возрастных категориях 12–17 лет. 
В этом году мероприятие собрало 144 спортсмена из семи регионов Сибирского федерального округа. По итоговым результатам в гонке преследования на 7,5 км среди юношей 2001-2002 гг.р. «золото» в личном зачете завоевал Тамир Жаргалов - уроженец Аги, представляющий сборную Бурятии. Тамир имеет первый разряд по биатлону, проживает с родителями в г.Улан-Удэ. Представительница Забайкальского края Виктория Коновалова заняла первые места среди девушек в спринте на шесть км и гонке преследования на 7,5 км.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES