Главная » 2014 » Апрель » 1 » №37 от 1 апреля

№37 от 1 апреля

01.04.2014 в 16:26 просмотров: 1614 комментариев: 0 Новости

Режим ЧС

 С 29 марта на территории  Агинского района введен режим чрезвычайной ситуации в связи со сложившейся сложной обстановкой, вызванной неблагоприятными метеорологическими прогнозами и большим количеством зарегистрированных лесных и степных пожаров. С объявлением режима чрезвычайной ситуации  введен строгий запрет  на нахождение населения в лесном массиве, выжигание  сухих растительных остатков, сенокосных угодий, мусора на земельных участках, профилактические отжиги. В случае нарушения данного режима предусмотрены административные наказания в виде штрафных санкций.

                     Пресс-служба администрации Агинского района.

Весна: саночистка

  В городском округе «Поселок Агинское» с 1 апреля объявлен месячник санитарной очистки и благоустройства. Уже предстоящая пятница (и каждая) станет единым днем саночистки для всех предприятий и учреждений, расположенных на территории городского округа. По итогам весеннего и осеннего месячников лучшие коллективы, проявившие наибольшую активность и старание, будут премированы.

Мяч над сеткой

 В прошедшую субботу, 29 марта, в с.Таптанай прошел традиционный открытый турнир Агинского Бурятского округа по волейболу среди женских команд «Кубок администрации  СП «Таптанай». В нем приняли участие девять команд из районов края. Чемпионом турнира стала команда Улетовского района. На втором месте - волейболистки с.Номоконово Шилкинского района, на третьем – сборная Могойтуйского района. Днем раньше в с.Гунэй прошло первенство Агинского района по волейболу «Кубок памяти ветерана Великой Отечественной войны Степанова Дымбрыла Степановича». Участвовали семь команд. Победителями стали школьники Гунэя, на втором месте – кункурцы, на третьем – команда Судунтуйской школы.

                   Зоя БАРАНОВА.

Памяти лучника

 В Могойтуе прошел XI-й Всероссийский турнир по стрельбе из лука памяти заслуженного мастера спорта СССР, абсолютного чемпиона Игр «Дружба-84» Мунко-Бадры Дашицыренова. Более двухсот спортсменов вышло на старт соревнований. В стрельбе из классического лука победителями стали Булат Бадмаслов (Чита) и Татьяна Бильтрикова (Бурятия), в классе компаунд лучшими стали Александр Дамбаев (Чита) и Эржена Пурбуева (Бурятия). В миксте не было равных Надежде Бадмацыреновой и Мунко Цыренжапову (оба из Читы). Абсолютным чемпионом турнира стал Бато Ринчиндоржиев (Цаган-Оль).

                      Н.СЕРГЕЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES