Главная » 2021 » Март » 25 » №37 от 25 марта

№37 от 25 марта

25.03.2021 в 10:40 просмотров: 456 комментариев: 0 Новости

Приняли в юнармейцы

Воспитанники Новоорловского центра социального обслуживания «Орловский» вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и принесли торжественную клятву верности своему делу. 
«Юнармия» - это Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу. Движение уже объединило более 730 тысяч детей и подростков по всей стране.

Маргарита ВОРОНОВА.

По Кругобайкальской дороге

С первого мая забайкальцы смогут прокатиться на поезде по Кругобайкальской железной дороге из Читы до порта Байкал. Здесь им покажут музей у истока реки Ангара. 
По словам начальника Забайкальской железной дороги Александра Скачкова, в поезде предусмотрены ресторан, два плацкартных и один купейный вагоны. Пассажиры-туристы будут в пути одну ночь, а день смогут провести на природе. Зимой с собой можно взять коньки. Поезд будет останавливаться на специальных местах – там разрешат посещение тоннеля.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Состоится презентация 

Презентация уникальной книги бурятских сказок, включающей произведения забайкальских авторов и изданной на двух языках Забайкальской региональной общественной организацией бурят при поддержке Фонда президентских грантов, пройдет в Чите 25 марта в 17.00 часов в Забайкальской краевой библиотеке им.А.С.Пушкина. 
На мероприятии прозвучат сказки авторов - победителей  литературного конкурса «Через сказки к языку». В рамках мероприятия будет подготовлена книжная выставка «Литература – храм души народа», встреча с авторами сборников, выступления бурятских национальных коллективов и дегустация «белой пищи».

«Горячая линия»

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края напоминает жителям региона о работе бесплатных телефонов «горячей линии»: 8-800-250-09-12, 8-914-470-13-34. 
Теперь абсолютно у всех забайкальцев есть возможность сообщить специалистам службы о нарушениях правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также необоснованных повышениях цен на лекарственные препараты, продовольственные продукты и услуги ЖКХ.

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES