Главная » 2013 » Март » 28 » № 37 от 26 марта

№ 37 от 26 марта

28.03.2013 в 15:03 просмотров: 1896 комментариев: 0 Новости

«Шаг в будущее».

 Агинский Бурятский округ на конференции будут представлять 15 школьников, из них шесть – из городского округа «Поселок Агинское», четыре из Дульдургинского, три из Агинского и два из Могойтуйского районов. Напомним, что научно-практическая конференция «Шаг в будущее» проводится ежегодно с целью выявления и поддержки талантливой, одаренной молодежи в области научного, технического и художественного творчества, а также привлечения общественного внимания к проблемам сохранения и развития интеллектуального потенциала.

                    Евгения ЦЫБЕНОВА.

 Чемпион в пятый раз

 В Чите в прошедшую субботу состоялся зимний чемпионат Забайкальского края по бурятской борьбе «Барилдаан» на призы ректора ЧГМА.

 В пятый раз звание абсолютного чемпиона турнира завоевал тренер Могойтуйской районной ДЮСШ мастер спорта Зорик Жамбалов, в финальной схватке опередивший алханайца Тимура Санжаина. Победитель в награду получил от ректора ЧГМА               ЖК телевизор.

 Юбилей жительницы села

 В Боржигантае состоялось чествование жительницы села Евгении Максимовны Сухановой в связи с 90-летием со дня рождения.

 Юбиляру вручены поздравления президента РФ, от органов власти района и сельского поселения, системы социальной защиты. Е.М.Суханову поздравили и вручили подарки заместитель руководителя администрации района Г.Б.Дашицыренова, глава СП «Боржигантай» С.П.Бузов.

                    Н.СЕРГЕЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES