Главная » 2020 » Март » 28 » №38 от 28 марта

№38 от 28 марта

28.03.2020 в 13:26 просмотров: 582 комментариев: 0 Новости

Перенос заседания

Запланированное на первое апреля 2020 года очередное заседание Собрания представителей Агинского Бурятского округа переносится на неопределенный срок. О дате заседания будет сообщено дополнительно.

Внимание, абитуриенты!

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Забайкальскому краю информирует о приеме заявлений абитуриентов для поступления по целевому направлению на медико-профилактический факультет ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава России (ИГМУ). 
В качестве вступительных испытаний учитываются результаты ЕГЭ по химии, биологии, русскому языку (профилирующий предмет – химия). По вопросам заключения договора о целевом обучении обращаться в Управление по адресу: г.Чита, ул.Амурская, 109, каб.5, тел. 26-35-24, http://75.rospotrebnadzor.ru или в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае», г.Чита, ул.Ленинградская, 70, каб.305, тел. 35-49-79,  http://cge.megalink.ru. А также на официальном сайте ИГМУ http://mir.ismu.baikal.ru.

Соб. инф.

Многодетным семьям

Законодательное собрание Забайкальского края на пленарном заседании приняло законопроект о расширении числа многодетных семей, получающих выплату в 12,8 тысячи рублей за третьего и последующего детей, родившихся после 31 декабря 2018 года.
Право на выплату получат семьи, чей среднедушевой доход не превышает двух прожиточных минимумов. Раньше этот порог был ниже - не более одного прожиточного минимума. Законопроект также предлагает учитывать в составе многодетных семей не только детей до 18 лет, но и студентов-очников до 23 лет.

Двое больных в Бурятии

Два подтверждённых случая заболевания коронавирусом зарегистрировано в Бурятии. Больные госпитализированы в Республиканскую инфекционную больницу, их состояние удовлетворительное. 
Проводится комплекс противоэпидемических мероприятий в соответствии с установленным алгоритмом действий, включая работу с контактными лицами, проведение дезинфекционных мероприятий. 
Всего в стационарах республики находятся 24 человека с респираторными симптомами, прибывшие из неблагополучных стран. Под медицинским наблюдением находятся 533 человека, из них девять граждан КНР и двое — Японии. 

Фейки в соцсетях

Транспортная полиция опровергла слухи о том, что будет штрафовать родителей, чьи дети окажутся без сопровождения взрослых в общественных местах. 
В чатах в «Viber» и «WhatsApp» с середины марта распространяется информация о том, что за появление детей в образовательных организациях и общественном транспорте родителей будут штрафовать. Такие сообщения не соответствуют действительности.
За распространение заведомо недостоверной информации под видом достоверных сообщений предусмотрена административная ответственность.

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES