Главная » 2023 » Апрель » 1 » №39 от 1 апреля

№39 от 1 апреля

01.04.2023 в 13:07 просмотров: 281 комментариев: 0 Новости

Появится молодежный центр

Проект по созданию молодежного центра «Амитхашинская школьная республика» стал победителем конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел Забайкалья». На реализацию проекта выделят грант в размере 500 тыс.рублей.
«Строительство молодежного центра планируется во дворе школы. Для проведения мероприятий будем привлекать социальных партнеров школы. Думаю, что наш центр станет местом притяжения для всего населения села, решит проблему досуга молодежи», - отметил директор Амитхашинской СОШ Болот Аюров. Авторы проекта планируют проводить творческие вечера, мастер-классы, организовывать настольные игры, викторины.

Фестиваль профессий 

В Чите продолжается регистрация участников на фестиваль рабочих профессий «СПО ТУР’23», который пройдет с 11 по 13 апреля в «Мегаполис-спорт».
Фестиваль призван привлечь внимание школьников и студентов к профессиям, востребованным в Забайкальском крае, показать новые возможности обучения в системе СПО, подсказать, как быстрее стать самостоятельным и начать зарабатывать деньги.
Школьники, родители, студенты, педагоги СПО, потенциальные работодатели и все желающие приобрести новую компетенцию приглашаются к участию в фестивале.
Для регистрации на фестиваль необходимо заполнить форму предварительной записи. Задать интересующие вопросы можно по телефонам: 8-914-357-00-25, 8-914-454-49-14, 35-22-16.

Сделали флюорографию

29 марта на центральной площади ГО «Поселок Агинское» сотрудники Забайкальской краевой туберкулезной больницы совместно с волонтерами-студентами Агинского медицинского колледжа провели информационно-профилактическую акцию, посвященную Всемирному дню борьбы с туберкулезом. 
С 11.00 до 14.00 часов передвижной флюорокабинет посетили 83 человека. Среди них - пенсионеры, неработающие граждане, работники образовательных и других учреждений окружного центра.  

Первенство юных теннисистов

C пятого по девятое апреля уже в четвертый раз на территории п.Агинское в ФОЦ «Баатар» проводится первенство Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет. 
В течение четырех дней сильнейшие теннисисты из регионов Дальнего Востока будут состязаться в бескомпромиссных партиях. Торжественное открытие состоится шестого апреля в 14.00 часов. Приглашаем всех любителей тенниса посетить данное мероприятие и поболеть за юных спортсменов!

Приглашаем на концерт

Пятого апреля в 18.00 часов в Районном центре культуры и досуга пройдет благотворительный концерт учащихся совместно с учителями школ п.Агинское. 
Билеты можно приобрести в кассе Центра досуга, цена – 300 рублей. Все средства будут направлены на поддержку наших ребят, находящихся на специальной военной операции. 
Приглашаем всех вас прийти и поддержать данное мероприятие и, конечно, насладиться прекрасным выступлением талантливых детей и их педагогов.

Цыпелма НАМСАРАЕВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES