Главная » 2013 » Апрель » 2 » № 39 от 30 марта

№ 39 от 30 марта

02.04.2013 в 13:02 просмотров: 1924 комментариев: 0 Новости

Новый состав

 Сформирован новый состав молодежного совета при руководителе Администрации Агинского Бурятского округа, куда вошли по одному специалисту от администраций трех муниципальных районов, по три представителя от молодежных советов при главах муниципальных районов и ГО «Поселок Агинское», по одному представителю от средних и высших учебных заведений и молодежных общественных организаций. Первое заседание совета в новом составе планируется на апрель.

                        Маргарита ЧЕРНЕЦОВА.

 Отключать не будут

 Главы поселений Могойтуйского района высказали замечания по поводу качества связи и обратились к руководству Ростелекома с просьбой не отключать из-за задержки оплаты за услуги связи  телефоны, особенно во время лесных пожаров.

 «В пожароопасный период телефонная связь сокращенных номеров экстренных оперативных служб сохраняется всегда. Телефонные номера дежурных служб не отключаются. ОАО «Ростелеком» предлагает руководству районов  края составить и передать в адрес компании перечень номеров, которые имеют важное значение на территории населенных пунктов в период пожаров», - сообщили в пресс-службе Ростелекома.

 Выплаты увеличены

 Размер ежемесячной выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства 1-й группы, увеличился. Родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) – 5500 руб., другим лицам – 1200 руб. Гражданин, осуществляющий уход сразу за несколькими инвалидами, может получать несколько ежемесячных выплат одновременно. На территории Забайкальского края установлены выплаты в соответствии с районными коэффициентами.

            Зоя БАРАНОВА.

 В составе сборной страны

 Воспитанник Агинской районной ДЮСШ, боксер Боро Эрдынеев, тренировавшийся у Д.Ломбондоржиева, включен в состав сборной России.

 Наш земляк после учебно-тренировочных сборов в городе Голицыно Московской области попал в команду, которая оспаривает призы открытого Кубка Республики Беларусь в городе Бресте. Боро Эрдынеев защищает цвета России в весовой категории до 52 килограммов. В нем принимают участие лучшие боксеры более десяти европейских государств.

 Турнир закончится 30 марта.

                   Б.ДАМБАЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES