Главная » 2021 » Март » 30 » №39 от 30 марта

№39 от 30 марта

30.03.2021 в 12:43 просмотров: 460 комментариев: 0 Новости

В помощь безработным 

Три занятия проведены совместно с Центральной библиотечной системой  МР «Агинский район»  по психологической поддержке и социальной адаптации для 46 безработных граждан. Агинцы получили консультацию по способам поиска работы, про-
анализировали общероссийскую базу вакансий  «Работа в России» (trudvsem.ru). По словам сотрудников отдела, подобные мероприятия  помогают снизить уровень тревожности гражданина, неуверенности.

Лев БОРОЕВ.

Новые правила

Правила сдачи на права изменятся в России с первого апреля – вождения на учебной площадке и определённого маршрута проезда по городу не будет, в автомобиле во время экзамена будут присутствовать наблюдатели. Госавтоинспектор будет проверять навыки парковки и разворота в реальных условиях. В качестве наблюдателей в машине могут находиться другие кандидаты в водители, ожидающие своей очереди на экзамен, представители общественных организаций, автошкол. Кроме этого, упростят процедуру подачи заявления на сдачу экзамена – оно будет заполняться электронно, что ускорит время заполнения и уменьшит количество ошибок в нём.

На отлов собак

Забайкальским муниципалитетам выделят средства на отлов и содержание бездомных животных. После принятия закона «О бюджете» в апреле 2021 года лимиты будут доведены до администраций муниципальных районов. Закон Забайкальского края приведен в соответствие с общероссийской практикой, где отловом и содержанием животных без владельцев занимаются муниципалитеты. Денежные средства для проведения торгов с подрядными организациями, осуществляющими данную работу, будут направлены Госветслужбой Забайкальского края. 

Маргарита ВОРОНОВА.

В составе сборной

Яна Жапова примет участие в международном онлайн-турнире «Nizami Ganjavi-880» (Баку, Азербайджан) в составе юношеской сборной команды России в возрастной группе среди девочек до 13 лет.
Турнир посвящен 880-летию со дня рождения великого персидского поэта Низами и состоится второго-четвертого апреля 2021 года. 21 марта Яне пришло официальное приглашение от тренера сборной России Якова Геллера. Яна приняла участие в 18 сессии Гроссмейстерского центра в СФО в г.Барнаул. После - в открытом первенстве Новосибирской области по быстрым шахматам среди юношей до 15 лет с 30 по 31 марта в г.Новосибирск.

Арсалан Добчинов.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES