Главная » 2018 » Март » 31 » №39 от 31 марта

№39 от 31 марта

31.03.2018 в 17:02 просмотров: 783 комментариев: 0 Новости

На развитие домов культуры


В 2018 году в рамках государственной программы «Развитие культуры в Забайкальском крае (2014 – 2020 годы)» из регионального бюджета будут выделены субсидии на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований на обес-
печение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек.
В Агинском округе субсидии получат пять учреждений культуры в общей сумме почти четыре миллиона рублей. 1582 тыс. рублей  будут направлены на укрепление материально-технической базы Гунэйского социально-культурного центра, Токчинского сельского дома культуры, Межпоселенческого центра досуга села Хила. На текущий ремонт Кункурского сельского дома культуры и ДК села Зугалай предусмотрено 2328 тыс. рублей. 

 

В числе лучших


Подведены итоги Национального конкурса «100 лучших образовательных учреждений Российской Федерации – 2017». В число лауреатов конкурса вошел ГАПОУ «Агинский педагогический колледж имени Базара Ринчино».
Комиссией отмечено высокое качество образовательных услуг, оказываемых учреждением. Руководство колледжа награждено Дипломом лауреата,  а также специальным сертификатом, дающим право на использование логотипа конкурса «100 лучших образовательных учреждений РФ - 2017» до 15 марта 2020 года.

 

Состязания по киберспорту


26 марта на базе МБОУ «Урда-Агинская СОШ» прошел региональный этап Всероссийских состязаний по киберспортивному симулятору Just Dance среди учащихся 5-11 классов. 
По результатам соревнований победителями стала команда Агинской СОШ №1, на втором мес-
те – Ушарбайская СОШ, тройку призеров замкнули воспитанники Урда-Агинской СОШ и Дульдургинской СОШ. Победитель и призеры награждены медалями, дипломами и памятными подарками от организаторов. За первое общекомандное место школьникам Агинской  СОШ №1 вручен сертификат на игровое оборудование для Just Dance. Руководитель команды  награжден планшетом.  Победители состязаний примут участие во всероссийском этапе, который пройдет в  г.Москва с 19 по 21 апреля.

 

Успех гиревиков


Воспитанники секции гиревого спорта ДЮСШ Агинского района из Новоорловска (тренер А.Бурых) в четвертый раз приняли участие в чемпионате Забайкальского края по гиревому спорту, который проходил в Чите 24-25 марта.  Соревнования проводились по двум упражнениям гиревого спорта: «Длинный цикл» и «Двое-
борье». Новоорловские гиревики Артем Серенок, Иван Родионов, Олег Мерц и Владислав Чубаров выступали в возрастной категории 2002-2004 гг.р. на гирях 16 кг, еще один участник Дмитрий Козьмин - в возрастной категории 2000-2001 гг.р. на гирях 24 кг. В обоих упражнениях спортсмены заняли призовые места и обновили личные рекорды.

 

Стали чемпионами


22-24 марта в Чите прошло первенство Забайкальского края по настольному теннису среди детей 12 лет и моложе. Двое юных воспитанников Агинской ДЮСШ стали чемпионами данного турнира.
Кирилл Дугаров занял первое место среди мальчиков, Нарана Балданова – первое место среди девочек. Сегодня спортсмены готовятся к участию в Первенстве Сибирского федерального округа, которое пройдет в г.Абакан с шестого по десятое апреля.

 

Евгения Цыбенова

 

Пострадали подростки

27 марта в 10.30 по местному времени на 213-м километре автодороги федерального значения «Чита-Забайкальск» 50-летний водитель автомобиля «Mazda Bongo Friedee» не справился с рулевым управлением и допустил съезд с дорожного полотна с последующим опрокидыванием. 
В салоне автомашины находились восемь пассажиров, в том числе пятеро несовершеннолетних детей 16-17 лет, направлявшихся в село Цугол. В результате ДТП пострадали семь человек, которые были доставлены в Могойтуйскую ЦРБ, где им оказана необходимая медицинская помощь. Водитель привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством, перевозя пассажиров с непристегнутыми ремнями безопасности, в данном случае несовершеннолетних. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям при управлении автотранспортом пристегиваться ремнями и следить за исполнением данной меры безопасности своими пассажирами. Предупреждаем, что ответственность за несоблюдение контроля по пристегиванию ремней безопасности пассажирами полностью ложится на водителя. 

Ц.Эрдынеева, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД РФ «Агинский».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES