Главная » 2018 » Январь » 13 » №3 от 13 января

№3 от 13 января

13.01.2018 в 16:08 просмотров: 750 комментариев: 0 Новости

Субсидируют ипотечные кредиты


30 декабря председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о субсидировании в течение трёх или пяти лет ставки до уровня шести проц. семьям с детьми.
Правило будет действовать для заёмщиков, которые возьмут кредит или рефинансируют действующий жилищный кредит на первичном рынке в банке или Агентстве ипотечного жилищного кредитования. Льгота возможна только при рождении второго или третьего ребёнка с первого января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Постановление призвано повысить доступность и качество жилья и стимулировать рождение детей.

 

Награда председателю


Приказом Министерства сельского хозяйства РФ за заслуги в агропромышленном производстве, активную общественную работу и многолетний плодотворный труд  золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» награжден председатель СПК-племзавод им. Калинина В.А.Хандаков.
Валерий Хандаков более 30 лет работает в племзаводе им.Калинина. В 2002 году был избран председателем колхоза. Грамотно управляя хозяйством, он сумел вывести его на траекторию устойчивого развития. Под его руководством СПК-племзавод им.Калинина как коллективное хозяйство сумел не только сохранить свой производственный потенциал и материально-техническую базу, но и проводит работу по модернизации производственных объектов и обеспечению жильем своих работников.

 

Назначен советником


Заслуженный мастер спорта России по стрельбе из лука, двукратный чемпион Паралимпийских игр – 2012 в Лондоне Тимур Тучинов назначен советником главы администрации муниципального района «Агинский район» по спорту. 
Тимур Тучинов окончил Агинский медицинский колледж им.В.Л.Чимитдоржиева и Бурятский государственный университет факультет физической культуры и спорта. С 2015 г. по настоящее время работает тренером-преподавателем МУ ДО «Агинская районная ДЮСШ».

 

Откроются госаптеки


В ближайшее время в с.Дульдурга и п.Могойтуй откроются государственные аптеки, являющиеся структурными подразделениями ГУП «Аптечный склад», подведомственного министерству здравоохранения Забайкальского края.
В настоящее время государственная аптечная сеть в регионе представлена 37 аптеками и аптечными пунктами «Аптечного склада», 17 из которых открыты в районах края. Основной их функцией является бесперебойное обеспечение лекарственными препаратами, в том числе наркотическими и психотропными, включая льготные категории граждан.


Состязались руководители


В дни новогодних каникул в ФОЦ «Баатар» прошли соревнования среди руководителей органов исполнительной влас-ти и местного самоуправления Агинского округа.
Соревнования проводились по пяти видам спорта: настольный теннис, пулевая стрельба, плавание, армрестлинг и дартс. К соревнованиям допускались руководители, заместители руководителей, администраций округа, муниципальных районов, ГО «Поселок Агинское», председатели советов муниципальных районов и Думы ГО «Поселок Агинское», начальники управлений, отделов, председатели комитетов администраций.

Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES