Главная » 2014 » Февраль » 3 » № 4

№ 4

03.02.2014 в 21:49 просмотров: 1383 комментариев: 0 Новости
Три медали
 В конце прошлой недели, 10-12 января этого года, в Красноярске прошел традиционный XII открытый международный турнир по вольной борьбе на призы Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили.
 В этих крупных и престижных соревнованиях принимали участие ведущие борцы, выходцы из нашего округа. Наибольшего успеха добился Арсалан Будажапов из Цокто-Хангила -  он выиграл золотую медаль. «Серебро» досталось Баиру Базарову из Челутая. Еще одну медаль – бронзовую  - завоевал Цырен-Доржи Цыденов из Ортуя.
 
 ? Цыдендамба
  БАДМАЦЫРЕНОВ.
 
Впереди - краевые
 В Агинском округе завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Лучшие результаты в Агинском районе показали учащиеся Урда-Агинской школы - 48 победителей и призеров, Судунтуйской – 31 и Орловской – 22.
 В Могойтуйском районе отличились все три школы райцентра. На первом месте школа №2, где отмечены 44 учащихся, затем школа №3 – 32 и школа №1 – 19. Среди сельских школ лучшие результаты у Ортуйской СОШ -17 и Ага-Хангильской СОШ -15.
 В Дульдургинском районе с большим отрывом лидирует Дульдургинская СОШ – 80 победителей и призеров. Затем: Узонская СОШ – 28, Алханайская и Чиндалейская – по 21 , Зуткулейская- 20. В ГО «Поселок  Агинское» 105 учащихся окружной гимназии показали лучшие результаты, почти на равных оказались АСОШ №2 и АСОШ №1 – 38 и 37. Все школьники, занявшие призовые места, примут участие в региональном этапе олимпиады. Он будет проходить с 13 января по 8 февраля.
 
«Директорские состязания»
 собрали во время школьных каникул в  детском оздоровительно-образовательном центре «Нарасун» 14 руководителей школ Агинского района и специалистов комитетов образования администраций района и ГО «Поселок Агинское».
 Они участвовали в соревнованиях по лыжной гонке, пулевой стрельбе и веселых стартах. Самым спортивным оказался директор Будаланской СОШ Александр Зодбоев, показавший лучшие результаты на лыжных гонках и по стрельбе из пневматической винтовки. В этом виде соревнований отличилась и Жанна Доржиева, специалист городского отдела образования. Завершились соревнования веселыми стартами на санях. Лучшим участ-никам состязаний вручены денежные призы от районного комитета профсоюза работников образования.
 
? Людмила ОЧИРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES