Главная » 2020 » Апрель » 2 » №40 от 2 апреля

№40 от 2 апреля

02.04.2020 в 12:49 просмотров: 581 комментариев: 0 Новости

Вопросы губернатору

Правительство Забайкальского края начало сбор вопросов к «Прямому разговору» с губернатором края А.Осиповым через интернет и мессенджеры.
Губернатор Забайкальского края проведёт второй «Прямой разговор» девятого апреля, но ответит на вопросы жителей региона в прямом эфире ГТРК «Чита» из-за коронавируса.
На сайте восток2025.забайкальскийкрай.рф можно узнать, как задать вопрос губернатору. Как и в прошлом году, для приёма вопросов используются мессенджеры «WhatsApp» и «Viber». Достаточно отправить своё сообщение на номер +7-914-135-79-11 с описанием проблемы, обязательно указав полное имя и почтовый адрес для письменного ответа. Присылать вопросы можно до девятого апреля.

Прием приостановлен

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) с 30 марта по третье апреля 2020 года приостанавливается прием и обслуживание граждан в налоговых инспекциях и их подразделениях. 
Тем, кто уже записался на прием в инспекцию с 30 марта по третье апреля, необходимо выбрать другие даты для посещения и записаться еще раз. На сайте доступны более 50 онлайн-сервисов. Обратиться за консультацией по налогам можно по бесплатному номеру Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Переносные ящики

В связи с временным прекращением личного приема граждан в каждом структурном подразделении УФССП России по Забайкальскому краю установлены специальные переносные ящики для приема корреспонденции.
По обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, в течение одних суток будет проводиться проверка и приниматься процессуальное решение. Также можно обратиться по круглосуточным номерам: 8 (3022) 32-33-53, 
8 (3022) 32-06-14.

Б.БАТОРОВА.

Завышению цен - нет

Вице-премьер правительства Забайкальского края А.Гурулев призвал забайкальцев сообщать о случаях завышения цен на продукты питания на «горячую линию» по номеру 112. В рамках постановления Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю рекомендуется образовать рабочие группы для мониторинга соблюдения организациями и индивидуальными предпринимателями ограничений, установленных для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории края. 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES