Главная » 2017 » Май » 26 » №40 от 6 апреля

№40 от 6 апреля

26.05.2017 в 15:33 просмотров: 1256 комментариев: 0 Новости

Пенсии увеличатся
C первого апреля 2017 года пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, увеличатся на 1,5 процента. Проиндексированы государственные пенсии, включая социальные пенсии (по старости, инвалид-ности, по случаю потери кормильца). Речь идет не о страховых пенсиях по старости, а о социальных. Также с первого апреля будут проиндексированы вторые пенсии по инвалидности участников и инвалидов Великой Отечественной войны, пенсии по случаю потери кормильца родителям военнослужащих, погибших при исполнении. Индексация будет распространяться на всех получателей пенсий - по государственному пенсионному обеспечению независимо от факта работы, то есть и на работающих, и неработающих пенсионеров.

 Лев БОРОЕВ.

Встреча земляков
В Детской школе искусств им.К.И.Базарсадаева собрались жители, выходцы села Челутай. Прошло торжественное мероприятие, посвященное Году экологии в России в рамках районного проекта «В судьбе природы – наша судьба». В проекте «Yлгы hайхан тоонто нютагни» были включены книжная выставка «Природа - дом, где мы живем», фотовыставка, выставки даров природы, работ учащихся МОУ «Челутайская СОШ», фильм «Колыбель моя – Челутай». Глава администрации СП «Челутай» Цырен Цыбиков познакомил с экологическими проблемами. Гостей поздравила заместитель главы МР «Агинский район» Дарима Дугарова. Затем слово предоставили Жамьян-Базару Жанабазарову, Цыцык Тумуровой, Владимиру Намжилову, Жаргалу Батомункуеву. Встреча завершилась концертом.

 Р.ЧИМИТЦЫРЕНОВА, с.Челутай.

Прием граждан
11 апреля 2017 года начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю О.В.Поспелова проводит личный прием граждан в приемной Президента РФ в Забайкальском крае по вопросам правовой и антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Забайкальского края, государственной регистрации уставов муниципальных образований, регистрации и контроля за деятельностью некоммерческих организаций,  включения казачьих обществ в государственный реестр, стажировки у нотариуса и сдачи квалификационного экзамена, назначения на должность нотариуса и т.д.
Прием будет осуществляться с 10.00 до 12.00 часов по адресу: г.Чита, ул.Амурская, д. 68.

 Соб. инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES