Главная » 2021 » Апрель » 3 » №41 от 3 апреля

№41 от 3 апреля

03.04.2021 в 15:07 просмотров: 462 комментариев: 0 Новости

Ужесточат наказание

Совет Федерации ФС РФ одобрил пакет законов с поправками в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые ужесточают наказание за реабилитацию нацизма и публичное оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны.
Одной из форм реабилитации нацизма будет считаться оскорбление и клевета в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Правонарушителям грозит штраф до трех миллионов рублей или лишение свободы на срок до трёх лет. Если то же самое совершается с использованием интернета, то срок тюремного заключения возрастает до пяти лет. Теперь законопроект должен подписать Президент РФ.

Особый режим

С первого апреля на территории Дульдургинского района введен особый противопожарный режим. 
Данные меры принимаются в целях предупреждения пожаров и гибели людей, а также повышения уровня противопожарной защиты объектов, жилого и лесного фондов.
Запрещается использование открытого огня, выжигание сухой травы, руководитель организации обязан обеспечивать охрану объектов для переработки древесины и других лесных ресурсов. Проводятся отдельные противопожарные мероприятия, к примеру, очистка территорий от сгораемого мусора, проведение опашки, минерализованных полос, запрет посещения лесов и т.д.

Началась саночистка

С первого апреля по 31 мая объявлен весенний месячник по санитарной очистке и благоустройству городских и сельских поселений МР «Агинский район».
В период месячника будет организована работа по уборке и приведению в надлежащее состояние улиц, площадей населенных пунктов, источников водоснабжения, территорий торговли и общественного питания, лечебно-профилактических, образовательных, культурно-досуговых учреждений, котельных, животноводческих стоянок, свалочных мест и скотомогильников. Каждая пятница недели будет считаться днём санитарной очистки и благоустройства территорий городских и сельских поселений.

Месячник правовых знаний

На территории МР «Агинский район» стартовал месячник правовых знаний во всех общеобразовательных учреждениях.
Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального района организован выезд в МОУ «Новоорловская СОШ». Были проведены беседы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, правовому и нравственному воспитанию подростков, пропаганде здорового образа жизни. Месячник правовых знаний продлится до 25 апреля. 


ЕГЭ для родителей

На базе Дульдургинской средней школы прошел Единый государственный экзамен по русскому языку для родителей в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». 25 родителей выпускников получили возможность написать ЕГЭ по русскому языку и пройти всю процедуру экзамена от входа в пункт проведения экзамена до получения результатов. По завершению экзамена проведен «круглый стол» с участием начальника отдела образования и молодежной политики администрации района, членов ГЭК, учителей-экспертов краевой комиссии. 

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES