Главная » 2020 » Апрель » 4 » №41 от 4 апреля

№41 от 4 апреля

04.04.2020 в 15:52 просмотров: 631 комментариев: 0 Новости

Жилье для селян

В Забайкальском крае по программе сельской ипотеки было принято 148 заявок, из них одобрено 31, и еще 72 пакета документов находятся на рассмотрении. 
Благодаря программе к 2025 году свои жилищные условия могут улучшить более 200 тысяч российских семей. Также программа должна привлечь в село жителей городов. Действие льготной ипотеки распространяется на населенные пункты, которые расположены в сельской местности. Главное условие: в таком населенном пункте должно проживать не более 30 тысяч жителей и он не должен входить в городской округ.
Максимальная сумма займа для жителей Дальнего Востока составляет пять миллионов рублей. Чтобы стать участником программы, нужно сделать первоначальный взнос не менее десяти проц. В эту сумму может быть включен материнский капитал.

Поддержка 
регионам
Власти по поручению Президента РФ В.В.Путина направят 38 дополнительных аппаратов искусственной вентиляции лёгких в регионы Дальнего Востока.
Ю.Трутнев призвал неукоснительно выполнять все поручения В.Путина, которые регионам выслали накануне. В рамках поручения на борьбу с коронавирусной инфекцией и экономическую поддержку предусмотрено порядка 1,4 трлн.рублей.

Пожары в Забайкалье

Ветреная погода осложнила тушение лесных пожаров на территории Забайкальского края, но специалисты продолжают работать.
На территории региона второго апреля действуют 16 лесных пожаров, три потушено. На объектах работают 282 человека и 59 единиц техники.
При обнаружении лесного или степного пожара необходимо сообщить по номеру телефона лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.

Доступ к сервису 

«Ростелеком» открыл доступ к цифровому сервису образования «Ростелеком. Лицей». Эта мера направлена на поддержку школьников и родителей в режиме дистанционного обучения.
Сервис объединяет контент по двум направлениям - «Школа» и «Развитие». Первый раздел помогает детям изучать и закреп-
лять учебную программу, делать домашнее задание без помощи взрослых, готовиться к экзаменам. На страничках раздела «Развитие» школьники узнают о современных цифровых технологиях, учатся формировать здоровые привычки. Для доступа к платформе необходимо зарегистрироваться, если регистрация уже есть, то авторизоваться, перейти в раздел «Мои занятия» и оплатить за доступ один рубль. Предложение действует до 30 апреля. Подробнее - на сайте https//:lc.rt.ru, по бесплатному телефону 8 (800) 350-03-35.

Пункты досмотра 

пассажиров, приехавших в Забайкалье на автомобилях, установлены первого апреля в Баляге и Амазаре на границах региона для измерения температуры и сбора информации о въезжающих в регион. Приезжающие из других регионов будут проверяться на наличие симптомов коронавирусной инфекции. Данные всех заезжающих будут записываться, передаваться властям по месту жительства. В течение десяти дней они будут сдавать тест на наличие коронавируса. 

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES