Главная » 2023 » Апрель » 6 » №41 от 6 апреля

№41 от 6 апреля

06.04.2023 в 11:03 просмотров: 196 комментариев: 0 Новости

Начался прием

В Забайкальском крае  стартовал приём заявок на получение статуса социального предприятия.
Предприниматели и организации с таким статусом могут рассчитывать на господдержку. Чтобы получить статус социального предприятия, нужно обеспечивать работой одиноких или многодетных родителей, инвалидов, пенсионеров и людей предпенсионного возраста. В реестр социальных предприятий также входят предприниматели, имеющие инвалидность.
Документы принимают в центре «Мой бизнес» по адресу: г.Чита, ул.Бабушкина, 52, до 28 апреля. Подробности можно узнать по телефону: 8-924-022-58-00.

Бриллиантовая свадьба

В Дульдургинском районе специалисты департамента ЗАГС поздравили с 60-летием супружеской жизни жителей с.Таптанай Георгия и Эльвиру Гурулевых.
Оба супруга являются ветеранами труда. Родили и воспитали четверых детей, помогают воспитывать семерых внуков и десятерых правнуков. На торжестве в адрес юбиляров звучали слова поздравлений и признательности от глав сельских поселений, детей, родственников. Супруги расписались в почетной книге юбиляров Дульдургинского района.

М.НИКОЛАЕВА.

Присвоено звание

Тренеру-преподавателю высшей квалификационной категории по вольной борьбе Могойтуйской районной детско-юношеской спортивной школы, мастеру спорта СССР, многократному чемпиону Всероссийского турнира на призы Героя Советского Союза Базара Ринчино, уроженцу с.Догой Дугаржапу Жаргалову присвоено высокое звание заслуженного работника физической культуры России.  Указ о присвоении ему почётного звания подписано Президентом России Владимиром Путиным третьего апреля.

Завоевали путевку

В г.Якутск на первенстве Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет чемпионом турнира в весе до 86 кг стал уроженец с.Дульдурга Максим Судаков.  Саян Жигзымаев из с.Цаган-Оль завоевал бронзовую медаль. В весовой категории до 125 кг вторым призером стал Амгалан Бакшеев.
Победители и призеры завоевали путевку на Первенство России, которое состоится в г.Иркутск в августе.