Главная » 2015 » Апрель » 6 » №41 от 7 апреля

№41 от 7 апреля

06.04.2015 в 21:56 просмотров: 1164 комментариев: 0 Новости

Увидели Агинское


В рамках проекта телеканала Совета Федерации «Вместе РФ», посвящённого рассказам об истории и культуре городов России, сенаторам, которые собрались на 371-е заседание в Москве, предложили посмотреть ролик о поселке Агинское. Видеоролик об уникальной архитектуре Агинского, инфраструктуре и местном колорите изготовлен творческой группой территориального отделения ГТРК «Чита» в поселке Агинское совместно с пресс-службой округа.

 

На Олимпийские игры!


Министерство спорта России утвердило список спортсменов сборных команд России, которые будут готовиться к XXXI летним Олимпийским играм в 2016 года в Рио-де-Жанейро. В основной состав вошли трое спортсменов из Забайкалья в том числе и мастер спорта международного класса по стрельбе из лука Болот Цыбжитов.
В список спортсменов юниорского состава вошли забайкальские лучники Арсалан Балданов и Галсан Базаржапов. 
В список кандидатов в Параолимпийскую команду России для участия в XV Параолимпийских летних играх 2016 года от Забайкальского края вошли легкоатлет Михаил Гомбуев, лучник Бато Цыдендоржиев, лучница Татьяна Жалсабон.

 

Зоя БАРАНОВА.

 

На всероссийскую олимпиаду


С 6 по 11 апреля в городе Нижний Новгород проходит Всероссийский этап олимпиады школьников по праву.
Забайкальский край по этой дисциплине школьной программы представляет ученица 10 класса МСОШ № 2 Арюна Ломбоева, ставшая недавно победителем региональной олимпиады.
В город на Волге Арюна выехала со своей учительницей Л.Ц.Ракшаевой.

 

 Сергей НАМСАРАЕВ.

 

Это важно!


В № 40 от 4 апреля опубликована статья «Как вырастут пенсии в апреле?». 
Следует уточнить, что увеличение коснулось социальных пенсий и ежемесячных денежных выплат определенным категориям пенсионеров. Доиндексации страховой пенсии по старости не произошло, поскольку доходы Пенсионного фонда РФ не превысили инфляцию. Напомним, что с первого февраля увеличились только страховые пенсии, а с первого апреля повысились только социальные пенсии.


Соб. инф.

Тарифы вырастут


В некоторых муниципальных образованиях Забайкальского края с 1 июля значительно вырастут тарифы на коммунальные услуги. Это коснется 35 муниципальных образований, в том числе города Чита, поселков Агинское, Первомайский. Рост платы граждан за услуги ЖКХ составит от 8,9 проц. до 99 проц., сообщил руководитель РСТ края Виктор Паздников.

 

Тотальный диктант


18 апреля будет проводиться международная акция «Тотальный диктант». 
В этом году по всему миру будет открыто больше тысячи площадок Тотального, особенно для жителей небольших населенных пунктов.
Написать диктант онлайн все желающие смогут на сайте www.totaldict.ru в ходе трансляции из трех городов России. Трансляция будет осуществляться Компанией ТТК из Иркутска, Новосибирска и Москвы. Трансляция первой части из Иркутска стартует в 9:00 по московскому времени, вторая часть в 12:00 (Мск) будет транслироваться с главной площадки акции в Новосибирске, на которой текст диктанта лично прочтет его автор, писатель Евгений Водолазкин. Трансляция заключительной части начнется в 15:00 (Мск) с двух площадок в Москве.
В ходе трансляции можно будет написать Тотальный диктант непосредственно на сайте в специальной онлайн форме, мгновенно проверить его и получить подробный разбор допущенных ошибок.

 
Зоя БАРАНОВА

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES