Главная » 2014 » Апрель » 10 » № 42 от 10 апреля

№ 42 от 10 апреля

10.04.2014 в 09:48 просмотров: 1581 комментариев: 0 Новости

Подари радость

 В Агинской средней школе №2 стартовал социальный проект «Подари детям радость», который осуществляют школьники под руководством учителей английского языка. Его цель - развитие личностной активности учащихся, их моральных качеств, активизация творческого потенциала. В рамках проекта был проведен праздник английского языка для детей 5-6 классов, вся праздничная программа была построена на английском языке. Как отмечают организаторы, знание иностранного языка - это не роскошь, а жизненная необходимость. Кроме того, группа учителей и учащихся АСШ № 2 съездили в Орловский детский дом, где встретились и познакомились с его воспитанниками и педагогическим составом.

                            Евгения ЦЫБЕНОВА.

 

Борцы на ковре

 В Чите прошли традиционные соревнования по бурятской борьбе на призы ректора Государственной медицинской академии. В весовой категории до 63 кг победил будаланец Батор Дагбаев, до 75 кг – Саян Базаров и свыше 75 кг – Зорик Жамбалов (оба из Догоя). В финальном поединке за звание абсолютного чемпиона турнира вновь встретились извечные соперники Цыбик Максаров (Урдо-Ага) и Зорик Жамбалов. На этот раз удача улыбнулась Ц.Максарову.

                       Н.СЕРГЕЕВ.

 

На вопросы ответят

 Завтра, 11 апреля, в здании полиции в пос.Агинское проводится прием граждан. На вопросы по организации охраны общественного порядка, охраны и конвоирования спецучреждений и другие ответит организатор зонального контроля – начальник соответствующего отдела Управления МВД России по Забайкальскому краю Виктор Николаевич Култышев. Вопросы можно будет задать и по телефону доверия – 8(30239)3-46-82, 3-44-91.

          Зоя БАРАНОВА.

Спартакиада завершена

 Подведены итоги традиционной зимней спартакиады среди работников учреждений и организаций городского округа «Поселок Агинское», стартовавшей 27 января. В этом году отличилась команда образования окружного центра, сумевшая занять первое место. На втором месте команда, куда вошли спортсмены-любители из территориальных органов различных федеральных служб, и на третьем месте - команда «Динамо». Участники спартакиады соревновались в двенадцати видах спорта - волейбол, баскетбол, лыжный, бильярдный, гиревой спорт, хоккей, шахматы, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, дартс, мини-футбол.

           Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES