Главная » 2013 » Апрель » 8 » № 42 от 6 апреля

№ 42 от 6 апреля

08.04.2013 в 17:07 просмотров: 2004 комментариев: 0 Новости

Академии двадцать лет

 Юбилей отмечает и Агинская буддийская академия – 20 лет со дня образования.

 В рамках этой даты 16 апреля пройдут научно-практическая конференция «Мудрость Востока на благо здоровья», «круглый стол» «Профессиональная подготовка специалистов традиционной восточной медицины», мастер-классы по фитотерапии, пульсовой диагностике, лечебному массажу.

 Отметим, что сегодня в академии работают 25 преподавателей, в том числе пять докторов буддийской философии, пять магистров буддийских наук,  кандидаты биологических и географических наук.

 Юные исследователи

 В краевой научно-практической конференции школьников «Юные исследователи Забайкалья», посвященной 360-летию со дня основания Читы и году Забайкальского края, приняли участие 170 школьников из 26 районов Забайкалья, а также делегации из Амурской области и Иркутска. 

 Победителей и призеров отметили дипломами и грамотами министерства образования, науки и молодежи края. В их числе – десятиклассница Римма Кибирева из Дульдурги (секция «Полиция Забайкалья») и  Цындыма Амоголонова, выпускница Хара-Шибирской средней школы (секция «Ботаника и экология растений»). 

           Зоя БАРАНОВА.

 Атаманы обсудили

 В Чите состоялось селекторное совещание с участием атаманов казачьих войсковых обществ СФО. На совещании присутствовал главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Б.Б.Жамсуев. В мероприятии приняли участие атаман II отдела ЗКВО Борис Турчанинов и буддийский священник ЗКВО Ринчин-лама.

 Обсуждались вопросы федеральной программы по развитию казачества до 2020 года, взаимодействия региональных и местных органов самоуправления с представителями казачества на местах. Было решено рекомендовать при формировании местных бюджетов закладывать финансирование по развитию казачества, казакам разрешено создавать ЧОПы для охранной деятельности.

         Л.СУХОДАЕВ, пресс-служба II и IV отделов ЗКВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES