Главная » 2018 » Апрель » 7 » №42 от 7 апреля

№42 от 7 апреля

07.04.2018 в 16:12 просмотров: 739 комментариев: 0 Новости

Книги для детей


При поддержке Администрации Агинского Бурятского округа и творческого проекта «Алтан үлгы – Агамнай» изданы две детские книжки, выполненные в стиле «Буряад зураг».
Автор книги «Тигренок и пчела» - известный актер и режиссер детских спектаклей Влад Монтоев. Иллюстратором книжки выступила художница агинского театра «ДалиТЭ» Эржэна Цыдыпова, подготовившая 11 рисунков. 12 рисунков художницы, преподавателя ДШИ им.Кима Базарсадаева Дулмы Балдановой легли в основу раскраски для девочек «Гоёмсуу эрбээхэй». Руководителем проекта является член Союза журналистов России Саяна Аюшиева.


Образовательный тур


С 23 по 28 марта делегация руководителей детских садов и представителей комитета образования муниципального района «Агинский район» в составе девяти человек по приглашению генерального директора Консорциума русскоязычных детских садов г. Улан-Батор Нороврэнцэн Алтанзулна приняла участие в образовательном туре в Монголии.
Итогом поездки стало заключение Соглашения о сотрудничестве между комитетом образования муниципального района «Агинский район» и Консорциумом русскоязычных детский садов г. Улан-Батор в сфере образовательной деятельности сроком на пять лет.


«Хабарай сэсэг»


13 апреля в п.Агинское состоится хореографический конкурс «Хабарай сэсэг» («Весенний цветок»), в котором примут участие детские ансамбли и творческие коллективы Забайкалья, Бурятии и Монголии.
Впервые окружной открытый конкурс среди детских хореографических коллективов «Хабарай сэсэг» прошел в 2011 году и был посвящен Международному дню танца. С тех пор конкурс традиционно проходит в дни весенних каникул один раз в два года. В этом году он пройдет 13 апреля и будет посвящен 85-летию со дня рождения заслуженного работника культуры России Бориса Дарханова. 

 

Евгения Цыбенова.


Введен запрет


Вчера правительство Забайкальского края подписало постановление об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.
С шестого по 26 апреля на территории края вводятся ограничения на пребывание граждан в лесах. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан - в размере от двух до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — от 20 до 40 тыс.рублей, на юридических лиц — от 300 до 500 тыс. рублей.

 

Б.РИНЧИНО.


Ответят на вопросы


Десятого апреля состоится совместный прием граждан заместителем прокурора Забайкальского края Светланой Козловой и уполномоченным по правам человека в регионе Николаем Каргиным. 
Заместитель прокурора края Светлана Козлова курирует воп-
росы регистрации преступлений и расследования уголовных дел органами следствия и дознания. Встреча пройдет десятого апреля с 15.00 до 17.00 часов в прокуратуре Забайкальского края по адресу: г.Чита, ул.Амурская, 71. Предварительная запись на прием осуществляется по телефонам: 8 (3022) 35-28-45, 35-66-96.

Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES