Главная » 2020 » Апрель » 7 » №42 от 7 апреля

№42 от 7 апреля

07.04.2020 в 12:09 просмотров: 569 комментариев: 0 Новости

Первый в Забайкалье 

за время пандемии в России случай коронавирусной инфекции подтвердился у читинки в горбольнице №1.
Женщина прибыла из Москвы рейсом авиакомпании S7 31 марта. Роспотребнадзор взял анализы у всех, кроме трёх, пассажиров рейса «Москва-Чита», которые летели с жительницей Забайкалья, а также у непосредственно контактировавших с ней в период самоизоляции. У всех, чьи результаты анализа готовы, результаты отрицательные. В том числе, у двух родственников больной, а также медицинских работников, которые её осматривали.

Против пожаров

Особый противопожарный режим могут ввести в Забайкалье уже с седьмого апреля. Он коснется всех районов края, кроме самого северного – Каларского. 
Задержаны 42 поджигателя, которые были пойманы за руку. Будут возбуждены уголовные дела. За неделю в Забайкалье было зарегистрировано 125 пожаров. По прогнозу на две недели, температура «в плюсе» даже ночью, при этом не будет ветра. 

Б.БАТОРОВА.

Специальный режим

Регионам в России дано право устанавливать специальный налоговый режим для самозанятых. Совет Федерации одобрил закон, расширяющий территорию эксперимента по налогообложению. 
Режим предоставляет самозанятым гражданам право легализовать свою предпринимательскую деятельность с минимальными издержками и вести ее в простом режиме: онлайн-регистрация, не требующая личного присутствия, отсутствие отчетности, контрольно-кассовой техники, размер налоговой ставки в четыре или шесть процентов вместо 13-процентного налога на доходы физических лиц. 

Осторожно, мошенники

Полиция предупредила забайкальцев о мошенниках, которые рассылают смс о штрафе за нарушение карантина. 
Полиция Забайкалья и Приамурья призывает граждан не реагировать на смс и сообщения в мессенджерах о том, что за халатное отношение к пандемии коронавируса им грозит пять лет лишения свободы, но так как суды не работают, людям предлагают оплатить «штраф срочного порядка» 3500 рублей. Никаким образом не нужно реагировать на подобные сообщения и следить за новостями в официальных СМИ, в том числе на официальных сайтах МВД России и порталах правительства Забайкальского края и Амурской области.

Маргарита ВОРОНОВА.

 

Новый «международник» 

На днях двадцатилетний борец, уроженец села Гунэй Жаргал Дамдинов, сын известного борца, тренера Альберта Дамдинова, получил звание мастера спорта России международного класса.
В конце марта подписан приказ по Министерству спорта Российской Федерации о присвоении ему высокого спортивного звания. Жаргал Дамдинов занимался борьбой под руководством тренеров Бэликто Дамдинова и Бато Базарова, был воспитанником Спортивной школы олимпийского резерва №3 Забайкальского края. Борец известен победой в 2015 году на международном турнире памяти Романа Дмитриева, также среди его достижений - бронзовая медаль турнира на призы главы Республики Бурятия (2017 г.), «золото» первенства России среди юношей (2012 г.) и первое место на первенстве Бурятии (2018 г.). Жаргал Дамдинов является студентом четвертого курса факультета физической культуры и спорта Бурятского государственного университета.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES