Главная » 2017 » Июнь » 10 » №43 от 13 апреля

№43 от 13 апреля

10.06.2017 в 18:07 просмотров: 800 комментариев: 0 Новости

Укрепляя связи
 В Читинском дацане «Дамба Брайбунлинг» с дружеским визитом побывали священнослужители дацана «Данраг Даржаалинг» из г.Чойбалсан Дорнод аймака Монголии.
Гости из соседней братской страны во главе с гэбшэ Осор ламой ознакомились с историей Читинского дацана, сегодняшним днем, побывали на молебне, наметили перспективы дальнейшего плодотворного сотрудничества.
Д Соб.инф.

Учеба для 
культработников
С 17 по 19 апреля ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края» проводит вторую часть творческой лаборатории «Режиссура массовых, театрализованных представлений, праздников и социокультурных проектов» с работниками культуры, руководителями и режиссерами драматических коллективов и народных театров Агинского Бурятского округа. Творческую лабораторию будет вести профессор ВСГАКИ, лауреат Государственной премии в области культуры и искусства Д.Д.Жамсоева.  По окончанию прохождения творческой лаборатории участники получат удостоверения курсов повышения квалификации от ГАОУ ДПО «Агинский институт повышения квалификации работников социальной сферы Забайкальского края».

 Б.Соктоева, 
методист ГУК «ЦРБК ЗК».

Ищут художника
Забайкальское отделение Русского географического общества (РГО) ищет граффити-художника для нанесения изображения исследователя и востоковеда Гомбожаба Цыбикова. Рисунок украсит фасад здания в центре г.Чита. Как сообщил председатель регионального отделения Александр Константинов, рисунок будет выполнен по мотивам путешествия исследователя в Тибет по фотографиям. Профинансировать работы готова исполнительная дирекция РГО. Получить дополнительную информацию можно по телефону: 8-914-505-67-91.

 Елена АБИДУЕВА.

«Космический» забег
12 апреля, в День авиации и космонавтики, в краевом центре, на стадионе СибВО прошла Всероссийская акция «Волонтерский космический забег», посвященная Дню космонавтики. Дистанция составила 1957 метров, именно в том году в космос впервые был запущен советский космический аппарат. В «космических» стартах приняли участие около ста человек.

 Б.РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES