Главная » 2016 » Апрель » 9 » №43 от 9 апреля

№43 от 9 апреля

09.04.2016 в 18:57 просмотров: 1225 комментариев: 0 Новости

Прибавка к пенсии


С первого апреля социальные пенсии забайкальцев увеличились на четыре процента. Повышение пенсионных выплат коснулись получателей пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца, а также пенсий по гос-обеспечению. Повышение распространяется на всех получателей пенсий независимо от факта работы. В результате индексации средний размер социальной пенсии в Забайкалье составил 8511 рублей, детям-инвалидам – 14522 рубля, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда.


Пожары на фото


Конкурс фотографий о лесных и степных пожарах «Встань на пути стихии!» с возможностью участия в краевой выставке и памятными призами стартовал 15 февраля в Чите. 
До 31 марта оргкомитет принимал фотографии, сделанные до конца 2015 года, по следующим категориям: «Пожар в черно-белых тонах, черно-белая фотография», «Пейзажи», «Портреты», «Репортаж». Всего на конкурс поступило 535 работ от 33 авторов из Забайкалья, Москвы, Приморья, Иркутска, Санкт-Петербурга.
Участие в конкурсе приняли и агинские фотографы – заместитель начальника Агинского поисково-спасательного подразделения Андрей Бекетов и фотокорреспондент газеты «Агинская правда» Сергей Доржиев. Их восемь фотографий  в числе 120 лучших работ отобраны на выставку, которая пройдет с 15 апреля по 15 мая в Чите, откроет ее временно исполняющая обязанности губернатора Забайкальского края Наталья Жданова.

 

Лучше оплатить сегодня


Состоялась встреча руководителей почтового отделения Агинского района и налоговой инспекции. 
Предмет обсуждения - старт массовой рассылки административных исковых заявлений о взыскании задолженности. До конца апреля на адрес должников будут направлены 5600 заявлений о взыскании недоимки по налогам на землю, транспорт и имущество, включая 2012 год. Из них по Агинскому округу и Ононскому району 2688 отправлений. Руководство почтового отделения заверило, что каждое письмо найдет своего адресата. И если не оплатить налоги сегодня, завтра к ним добавятся судебное решение, принудительное взыскание, пошлина…

 

Кредитдля пенсионеров


Россельхозбанк установил по кредитам для пенсионеров специальные процентные ставки в размере 15 процентов годовых.
Как сообщили в пресс-службе банка, особенностью пенсионных кредитов Россельхозбанка является возможность их получения людьми пожилого возраста на неотложные нужды без предоставления обеспечения и подтверждения целевого использования средств. 
Кредит могут оформить граждане РФ в возрасте до 75 лет (на момент возврата кредита), находящиеся на пенсионном обеспечении. Максимальная сумма кредита составляет 500 тыс. рублей.

 

 Зоя БАРАНОВА.

 

Идет прием документов


С 6 апреля начался прием документов на конкурсный отбор участников ведомственной (минсельхоз края) целевой программы «Развитие сельскохозяйственной кооперации в Забайкальском крае (2015-2017 годы)». Подробнее - в следующем номере. 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES