Главная » 2020 » Апрель » 9 » №43 от 9 апреля

№43 от 9 апреля

09.04.2020 в 12:22 просмотров: 538 комментариев: 0 Новости

Запрещено начислять пени 

Правительством РФ накануне принято решение о запрете начисления пени и ограничения предоставления коммунальных услуг в случае их несвоевременной оплаты до первого января 2021 года. Такие меры направлены в первую очередь на тех людей, кто испытывает проблемы с дистанционной оплатой жилищно-коммунальных услуг в период действия ограничительных мер.
При этом обязанность своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги сохраняется.
Еще одно решение, принятое федеральным правительством для защиты населения от новой коронавирусной инфекции, заключается во временном приостановлении проверки приборов учета коммунальных ресурсов. После возобновления обычного режима работы предприятий необходимость проверять приборы учета будет восстановлена.

Онлайн-форум

Специальный юридический форум, посвящённый правовым аспектам общественной жизни в условиях пандемии COVID-19, пройдет в соответствии с требованиями момента в онлайн-формате 10-12 апреля 2020 года.
Это мероприятие позволит привлечь к обсуждению самых актуальных вопросов тысячи юристов со всего мира. В онлайн-форуме примут участие представители органов государственной власти, юристы, адвокаты, нотариусы почти из ста стран мира. Участие в форуме будет бесплатным. Для участия нужно зарегистрироваться  на сайте форума https://spblegalforum.ru/ru/registration/online.

Выплаты медикам

Правительство России выделило Забайкальскому краю 40 млн.рублей на стимулирующие выплаты медицинским работникам, которые оказывают помощь больным с коронавирусом и людям с подозрениями на новый вирус.
Медицинские специалисты сегодня находятся на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией, нагрузка на врачей профильных стационаров, которые занимаются лечением COVID-19, кратно возрастает. Более того, их собственное здоровье находится под угрозой. Размеры стимулирующих выплат для специалистов будут дифферинцированными. 

«Аэрофлот» вернулся

Крупнейший в стране авиаперевозчик «Аэрофлот» спустя пять лет открыл продажу билетов на рейс «Чита-Москва». Билеты с седьмого апреля можно приобрести на сайте компании.
На сайте компании есть билеты на прямой рейс до Москвы со второго июня по цене 18,8 тыс.рублей. 

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES