Главная » 2015 » Апрель » 10 » №44 от 11 апреля

№44 от 11 апреля

10.04.2015 в 15:35 просмотров: 1141 комментариев: 0 Новости

Образованию - качество


В г.Чита состоялся очный этап краевого конкурса «Внутришкольные системы обеспечения качества образования». 
Представители образовательных учреждений-участников презентовали работу своих учреждений по проектированию и внедрению системы менеджмента качества образования, отвечали на вопросы экспертов. В результате очного этапа среди сельских школ второе место заняла Цокто-Хангильская средняя общеобразовательная школа.

 

На всероссийский конкурс


Коллектив художественной самодеятельности Агинского районного Центра культуры и досуга, а также три представителя клубных формирований сельских поселений «Челутай» и «Амитхаша», совместно с фольклорным ансамблем «Читинская слобода» из Читы выехали в г.Новосибирск. 
Они примут участие во Всероссийском конкурсе художественной самодеятельности «Салют Победы». 11 апреля они представят жюри свою программу, а если победят, то будут участвовать в гала-концерте в городе-герое Волгоград.

 

Принимает участие


В России дан старт традиционному конкурсу «Директор школы». Участие в нем может принять любой руководитель общеобразовательного учреждения, достигший за последние пять лет значимых результатов в возглавляемой им учреждении. Необходимо представить описание управленческого опыта по теме «Мотивация персонала: что, кроме денег». Заявки на участие принимаются до 15 апреля. На сегодняшний день оргкомитет одобрил 193 заявки, в том числе и от директора Агинской открытой (сменной) школы Татьяны Данцановой.


  
 З.КОНСТАНТИНОВА.

 

Пасхальная ярмарка


12 апреля в день празднования Светлого Христова Воскресения на центральной площади городского округа «Поселок Агинское» развернется традиционная пасхальная ярмарка. 
Посетители ярмарки смогут приобрести кондитерские изделия, изделия из кожи, металлоконструкции, мед и многое другое. Ярмарка состоится 12 апреля 2015 года в 11.00 на центральной площади поселка Агинское.

 

Стань экспонентом

 

В театре «Дали ТЭ» состоится выставка, посвященная 70-летию Великой Победы. 
Планируется, что наряду с работами фотохудожников будут экспонироваться также картины, посвященные войне и победе, детские поделки, а также атрибуты военных лет – все, начиная от бытовых предметов, заканчивая военными трофеями. Для жителей округа предоставляется возможность принести экспонаты, которые затем в целости и сохранности будут возвращены владельцам. Если у вас дома сохранились фотографии или вещи военных лет, принадлежавшие вашим родственникам, просим обратиться по телефону: 8-914-804-0655. Сбор материалов продолжится до 22 апреля, выставка откроется 27 апреля.

 

 Виктория ОЛЗОЕВА. 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES