Главная » 2019 » Апрель » 11 » №44 от 11 апреля

№44 от 11 апреля

11.04.2019 в 11:38 просмотров: 605 комментариев: 0

Пожароопасный сезон

На территории Агинского Бурятского округа Забайкальского края с первого апреля 2019 года открыт пожароопасный сезон.
С начала года в Агинском Бурятском округе ликвидированы один лесной, 11 степных пожаров. Сообщившему в правоохранительные органы достоверную информацию или содействовавшему задержанию лиц, виновных в возникновении пожаров, выплачивается денежное вознаграждение в размере две и пять тысяч рублей. При обнаружении пожаров сообщайте информацию по единым телефонам лесной охраны: 8-800-100-94-00, экстренных служб - 112.

Концерт в Москве

Солист академического ансамбля песни и пляски войск Национальной гвардии России Руслан Саможапов из села Хара-Шибирь дал сольный концерт в малом зале Москонцерта.
В программу концерта вошли популярные российские и советские песни, самобытные бурятские песни, оперные арии. На концерте присутствовали член Совета Федерации от Забайкальского края, заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности СФ Б.Жамсуев, депутат Госдумы А.Дамдинов, первый заместитель руководителя представительства Забайкальского края при Правительстве РФ О.Дамдинов и многие другие. 

Акция «Проверь себя!»

Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов труду и обороне» при МУ ДО «ДЮСШ» ГО «Поселок Агинское» приглашает на сдачу нормативов ГТО. 
Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней, в соответствии с возрастными группами населе-ния – от шести до 70 лет и старше - и нормативов по трём уровням трудности. Если вы решились сдать нормы ГТО, то до прохождения теста необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ГТО (www.gto.ru). Для составления графика или сдачи норм ГТО можно обратиться по телефону 8-924-471-95-01. 

Поедут в Сочи

В выставочном центре «Забайкальский» состоялось первенство Забайкальского края среди школьных команд «Белая ладья». 
В состязаниях приняли участие 45 команд из Читы, Агинского, Могойтуя, Чернышевска, Борзи, Приаргунска, Балея, Забайкальска. Нерчинского, Ононского, Дульдургинского, Оловяннинского и Читинского районов. Команда Могойтуйской СОШ №2 завоевала первое место и право представлять Забайкальский край на Всероссийских соревнованиях «Белая ладья», которые пройдут в июне в городе Сочи. За команду-победительницу выступали Ж.Намжилов, С.Доржиев, Э.Дарханов и Ц.Раднаева. «Серебро» досталось команде краевого центра ЗабКЛИ. Бронзовые награды у команды Агинской СОШ №1.

Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES