Главная » 2022 » Апрель » 12 » №44 от 12 апреля

№44 от 12 апреля

12.04.2022 в 11:05 просмотров: 571 комментариев: 0 Новости

Форум многодетных семей

Мероприятие пройдет 14 апреля в п.Агинское. Целью являются популяризация семейных ценностей, совершенствование мер социальной поддержки, обсуждение на дискуссионных площадках актуальных проблем многодетных семей и поиск путей их решения. Состоится награждение победителей и призеров  конкурса по пяти номинациям: «Трудовая династия», «Спортивная семья», «Мы и наш дом», «Семейный отдых», «О Великой Победе в моей семье». 

Молодежная политика

Прошел семинар-совещание специалистов по молодежной политике Агинского округа. 
В нем приняли участие специалисты городских и сельских поселений, работающая молодежь, студенты округа, представители органов исполнительной власти.
На повестке обсуждались проблемы молодёжи и пути их решения. Сегодня в поселениях работают специалисты по делам молодежи. Созданы советы молодежи, волонтерские отряды, оказывается помощь ветеранам войны и труда, пожилым людям. 

Мажид ДОРЖИЕВА.

«Тропа здоровья» 

В рамках Всероссийской акции «10000 шагов к жизни» и Всемирного дня здоровья студенты Могойтуйского аграрно-промышленного техникума совместно с жителями п.Могойтуй открыли новый маршрут «Тропа здоровья Саста уула». Всего в акции приняли участие 50 человек.
- Старт маршрута начинался и заканчивался за чертой п.Могойтуй. Мы прошли 10000 шагов до буддийской ступы и обратно, поклонились святому месту и очистили его от мусора. Данная акция сплотила нас, мы зарядились энергией и оптимизмом, - рассказал студент-волонтер первого курса, председатель студенческого совета техникума Алик Попов.

Появится модельная библиотека

В 2022 году в п.Могойтуй появится новая модельная библиотека в межпоселенческой центральной библиотеке им.Н.Очирова. На реализацию проекта из федерального бюджета получены средства в размере десяти млн.рублей. Администрацией Могойтуйского района оказана финансовая поддержка.
Ремонтные работы в здании библиотеки начались. Доставлена компьютерная и другая оргтехника, в том числе, для цветной печати формата А3 и брошюровщик, что позволит населению п.Могойтуй и района пользоваться расширенным спектром услуг. Получена первая партия книг в количестве 3000 экземпляров, а также мебель по заключенным договорам.

Алина ЧАГДУРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES