Главная » 2020 » Апрель » 16 » №44 от 16 апреля

№44 от 16 апреля

16.04.2020 в 11:47 просмотров: 553 комментариев: 0 Новости

Видеообращение главы региона

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов попросил жителей края приложить все усилия, чтобы число заболевших коронавирусом не росло в ближайшие две недели. 
Видеообращение главы региона опубликовано 14 апреля в телеграм-канале органов власти края.  Мы в любом случае победим этот вирус, но сколько человек будут охвачены им и сколько человек мы потеряем, полностью зависит только от нас, я прошу каждого сделать всё, чтобы за ближайшие две недели количество заболевших было ноль, добавил А.Осипов.

Б.БАТОРОВА.

Два экзамена

Государственная итоговая аттестация для девятых классов в 2020 году проводится с изменением формата. Они в этом году будут сдавать только два обязательных предмета – русский язык и математику - и этого будет достаточно, чтобы получить аттестат. Для проведения ОГЭ в ГО «Посёлок Агинское» в 2020 году будут задействованы пункты проведения экзамена с организацией видеонаблюдения на базе Агинской СОШ №1 и АСОШ №2. Всего в этом году 329 выпускников. 

Проект-победитель

Проект социального учреждения «Орловский» был представлен во Всероссийском конкурсе «Семейная гавань» благотворительного фонда Геннадия и Елены Тимченко и признан в числе лучших. Всего на конкурсе были представлены 184 заявки из 53 регионов России. Проект-победитель «Вместе мы – семья» социального учреждения «Орловский» (директор Б.Б.Жамбалов) направлен на поддержку и сопровождение кровных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Средства гранта пойдут на обустройство комнаты проживания и сенсорной комнаты. Приступить к реализации проекта специалисты соцучреждения должны с июня с.г.

Елена АБИДУЕВА.

Акция от Энергосбыта

Акция АО «Читаэнергосбыт» спишет пени и зачислит пять проц. на счет при подключении услуги «Автоплатеж». Энергосбыт предлагает своим абонентам продлить получение выгодных бонусов до десятого ноября, а именно: пять проц. на лицевой счет можно получать ежемесячно, если оплачивать электроэнергию с помощью услуги «Автоплатеж», которая доступна в «Личном кабинете» на сайте Общества (www: e-sbyt.ru) или в мобильном приложении АО «Читаэнергосбыт» для Android.
Также компания спишет пени, если образовавшаяся по состоянию на первое апреля задолженность будет полностью оплачена в период с шестого по 30 апреля 2020 года.

Маргарита ВОРОНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES