Главная » 2019 » Апрель » 13 » №45 от 13 апреля

№45 от 13 апреля

13.04.2019 в 12:56 просмотров: 714 комментариев: 0 Новости

Конкурс на гранты

Минсельхоз Забайкальского края сообщило о проведении конкурсного отбора получателей гранта в форме субсидии на поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы.
Прием заявочной документации начинается с десятого апреля, заканчивается 26 апреля 2019 года и осуществляется отделом пищевой и перерабатывающей промышленности, кооперации и заготовок по адресу: 672010, г.Чита, ул.
Амурская, 13, 4 этаж, кабинет 408. Телефоны для справок: 8(3022) 36-49-13, 36-49-15.

Лекции в академии

В Агинской Буддийской академии продолжается проект Фонда президентских грантов 2018 года. 
По теме «Организация научно-образовательной площадки для исследований в сфере источниковой базы тибетской медицинской системы - культурного наследия буддистов Российской Федерации» в апреле 2019 года пройдут открытые тематические лекции. 
Лектор Е.Ю.Харькова, кандидат исторических наук из г.Санкт-Петербург, с 26 по 30 апреля 2019 года проведет курс лекций «Источниковедение классических буддийских наук Тибета», «Медицина», «Грамматика и связанные с ней «малые» науки», «Грамматика», «Поэтика и метрика», «Лексикология», «Драматическое искусство».

Выплаты за сообщение

Гражданину, сообщившему в правоохранительные органы достоверную информацию о лицах, виновных в возникновении природных пожаров на территории Забайкальского края, выплачивается денежное вознаграждение в размере 2000 рублей.
При поступлении двух и более сообщений в отношении конкретного лица, виновного в возникновении природного пожара, вознаграждение выплачивается гражданину, чье сообщение явилось более ранним. Содействовавшему задержанию виновных лиц выплачивается денежное вознаграждение в размере 5000 рублей за каждого задержанного.

Лев БОРОЕВ.

Юбилейный турнир

Под председательством заместителя председателя правительства Забайкальского края - руководителя Администрации округа Б.С.Доржиева состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XX открытого турнира Агинского Бурятского округа по настольному теннису «Кубок Дружбы».  
На турнир приглашены спортсмены из Бурятии, КНР, Монголии, Республики Саха (Якутия), Иркутской и Амурской областей, Хабаровского края. Обсуждались программа пребывания и проживания делегаций, состав судейской коллегии и другие вопросы. Соревнования пройдут 19-21 апреля 2019 года в физкультурно-оздоровительном центре «Баатар» п.Агинское.

На «Mongolia Open-2019»

На международном турнире по вольной борьбе, прошедшем в Улан-Баторе, бурятские борцы взяли две золотых, одну серебряную и две бронзовые медали. 
Золотые медали завоевали наш земляк Арсалан Будажапов (74 кг), Александр Богомоев (61 кг). «Серебро» в весовой категории 74 кг досталось Евгению Жербаеву, бронзовые медали получили наши земляки Тамир Гармаев (57 кг) и Балдан Цыжипов (125 кг). Сборную Бурятии на соревнованиях представляли 15 спортсменов, выступавшие в семи весовых категориях, и она заняла второе место, уступив лишь хозяевам ковра - монголам.

Б.РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES