Главная » 2015 » Апрель » 14 » №45 от 14 апреля

№45 от 14 апреля

14.04.2015 в 11:31 просмотров: 1215 комментариев: 0 Новости

Кадастр – в селе


Филиал Кадастровой палаты по Забайкальскому краю регулярно проводит выезды в населенные пункты Забайкальского края. 
Цель - прием документов на государственную регистрацию прав, кадастровый учет, а также на предоставление сведений об объекте недвижимости. Так, 15 апреля временный пункт приема будет осуществлять свою работу в с.Зуткулей Дульдургинского района. Прием граждан будет проходить с 11.00 часов, в здании администрации поселения.

 

Дом-музей партизана


В канун празднования Дня Победы в с.Алханай Дульдургинского района планируется официальное открытие дома-музея Героя России, легендарного партизана Великой Отечественной войны Бадмы Жабона. 
Инициатива строительства нового музея принадлежит жителям села. Работы начались в начале марта, пятого мая состоится открытие объекта. Автором проекта нового музея стал известный в округе архитектор Болот Дондоков. В музее будет располагаться зал боевой славы, где будет представлена жизнь не только Бадмы Жабона, но и его земляков-алханайцев, которые принимали участие в войне.

 

 Зоя БАРАНОВА.

 

Победа медколледжа


Проект «Интегративная модель среднего медицинского образования на базе Агинского медицинского колледжа им.В.Л.Чимитдоржиева» стал победителем в номинации «Новые возможности» краевого конкурса развития территорий «Малая Родина». 
Конкурс проводится в целях развития образовательных учреждений, малого предпринимательства, духовного воспитания молодого поколения. Одна из задач проекта, представленного Агинским медколледжем, - внедрение в практическое здравоохранение Забайкальского края системы сестринского ухода с применением методов традиционной медицины в профилактике заболеваний, укреплении здоровья, реабилитации, оказании паллиативной помощи. 
Инновационным в данной образовательной программе является то, что она построена не по принципу альтернативности, а по принципу взаимопроникновения и взаимодополнения двух медицинских систем.

 


 

В.ВЛАДИМИРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES