Главная » 2022 » Апрель » 14 » №45 от 14 апреля

№45 от 14 апреля

14.04.2022 в 11:09 просмотров: 470 комментариев: 0 Новости

Не облагаются налогом

Начиная с налогового периода 2021 года, 264 оснащённых электрическими двигателями автомобиля в Забайкалье, владельцами которых являются 288 физических лиц, впервые не будут облагаться транспортным налогом.
Данная льгота закреплена в законе Забайкальского края «О транспортном налоге». Напоминаем, что массовые расчёты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц пройдут в мае-июне. Срок уплаты имущественных налогов за 2021 год - не позднее первого декабря 2022 года.

Поддержка бизнеса

Бизнесмены, которые решат построить в Забайкалье приюты для животных, смогут рассчитывать на господдержку, сообщается на сайте министерства экономического развития края.
На господдержку для юрлиц и ИП в краевом бюджете уже предусмотрено финансирование на 2022-2024 годы. Также министерство устраняет избыточные требования к предпринимателям. Например, для тех, кто захочет получить субсидию, перестанет действовать условие, по которому заявитель должен был минимум три года отработать в сфере обращения с животными. Проект постановления уже находится на доработке у Госветслужбы Забайкальского края.

Увеличился грузооборот

Рост транзитных грузовых перевозок через крупнейший сухопутный КПП «Забайкальск-Маньчжурия» зафиксировали в первом квартале 2022 года в условиях жёстких профилактических ограничений из-за пандемии. 
В первом квартале 2022 года через КПП «Забайкальск-Маньчжурия» проследовало 1011 сос-
тавов по маршруту «Китай-Европа», сообщает Синьхуа. В условиях пандемии в Маньчжурии осуществляется бесконтактная проверка грузов, процедура проверки целого состава занимает не более 20 минут.

Б.БАТОРОВА.

Командная игра «Бочча»

В Доме спорта «Баяр» п.Могойтуй прошел районный турнир по спортивной игре «Бочча» среди людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках Всемирного дня здоровья.
В турнире приняли участие 36 человек - 12 команд из 9 поселений района в возрасте от 18 до 75 лет. По итогам турнира грамотами, кубком и медалью за первое место награждена команда СП «Цаган-Челутай», на втором -  «Могойтуй-1», третье - у объединённой команды «Любительские». Победители примут участие в краевом турнире, который состоится сегодня в г.Чита.

Мажид ДОРЖИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES