Главная » 2017 » Июнь » 10 » №45 от 18 апреля

№45 от 18 апреля

10.06.2017 в 18:56 просмотров: 782 комментариев: 0 Новости

Проект 
о композиторах
В рамках подготовки к празднованию 80-летия со дня образования Агинского Бурят-ского округа коллектив Агинского районного центра культуры и досуга реализует проект «Ага нютагай алдарта х\гжэмшэд». 
Проект посвящен талантливым композиторам, внесшим весомый вклад в развитие родной культуры. Первый творческий вечер состоялся 31 марта. Его героем стал заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза композиторов России Бато Бальжинимаев. В течение года пройдут вечера, на которых зрители также могут ознакомиться с жизнью и творчеством известных композиторов Аги: Дагбы Ринчинова, Светланы Базаровой, Ринчина и Баира Балдандашиевых, Цыцык Лхамаевой, Ольги Тангатовой и Баира Дондокова.

Состоялось 
прослушивание
14 апреля Агинский округ посетили директор «Колледжа искусств им.П.И.Чайковского» Республики Бурятия Баир Турбянов и председатель ПЦК вокальных дисциплин, заслуженный работник культуры РФ Вячеслав Елбаев. 
Цель приезда - прослушивание абитуриентов, желающих поступить в колледж искусств. Гости встретились с заместителем председателя правительства Забайкальского края – руководителем Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиевым, который поблагодарил руководство образовательного учреждения за многолетнее сотрудничество. Ведь известно, что колледж имени П.И.Чайковского является «кузницей» кадров для учреждений культуры не только Бурятии, но и Аги. Более подробная информация - в одном из следующих номеров.

Экскурсия в музей
Учащиеся Орловской СОШ вместе с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Агинского района посетили г.Чита с экскурсией в Музей патологии Читинской государственной медицинской академии. 
В музее ребятам показали более трех тысяч макропрепаратов патологических процессов в организме. Самым эмоциональным моментом для подростков стала демонстрация органов человека с патологиями, вызванными вследствие курения, употребления алкоголя и наркотиков. Практика выездных экскурсий с целью привлечения интереса к ведению здорового образа жизни у подрастающего поколения ведется в Агинском районе с прошлого года.

Елена АБИДУЕВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES