Главная » 2015 » Апрель » 16 » №46-47 от 16 апреля

№46-47 от 16 апреля

16.04.2015 в 09:30 просмотров: 1176 комментариев: 0 Новости

Объявлен режим ЧС


Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский объявил с 13 апреля на территории региона режим чрезвычайной ситуации в связи с напряженной пожарной обстановкой. 
- Администрации всех уровней переходят на круглосуточный режим работы. Наша задача – не допустить дальнейшего распространения пожаров на населенные пункты, - сказал губернатор. 
По информации пресс-службы губернатора, создаются оперативные штабы, которые привлекаются к пожаротушению и охране населенных пунктов. Кроме того, в их функционал входит своевременная эвакуация людей, работа с добровольными пожарными, расследование причин возгораний и другие задачи.

 

 Соб. инф.

 

Чтобы было чисто...


Во вторник, 21 апреля, православные отмечают праздник Радоницу - день особого поминовения усопших. 
В народе он зовется просто «родительский день» - принято посещать кладбище и поминать умерших родственников. А накануне места последнего пристанища родных приводятся в порядок – убирают мусор, красят памятники, обновляют венки. Массово участвуют в этом жители пос.Агинское. Городская администрация предоставляет в субботу, 18 апреля, пять грузовых машин для мусора и отводят специальные места для его сбора.

 

Прикоснись 
к подвигу сердцем»


В сельском поселении «Дульдурга» прошел второй районный конкурс чтецов «Прикоснись к подвигу сердцем», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Организаторы – Дульдургинский Дом детского творчества, творческое объединение «Проба пера» совместно с культработниками - ставили цель воспитания и формирования у детей гражданственности, чувства патриотизма, основных жизненных ценностей, ответственности за живущих сейчас, судьбу страны, желания защищать свое Отечество, уважения к бессмертному воинскому подвигу. С приветственными словами к ребятам выступили ветеран локальных войн Афганистана, депутат районного совета муниципального района «Дульдургинский район» Б.Н.Доржиев, начальник отдела по военно-мобилизационной работе, подполковник запаса А.Ц.Гомбоев. 
В конкурсе приняли участие 96 чтецов общеобразовательных учреждений района -   учащиеся с первого по 11 классы Ара-Илинской, Бальзинской, Алханайской, Токчинской, Зуткулейской, Узонской СОШ, Дульдургинской СОШ  №1, №2, Илинской ООШ, «Дом детского творчества» и самые юные участники - воспитанники  детских садов  «Светлячок», «Ромашка», «Чебурашка», «Бэлиг», «Теремок» - (Дульдурга), «Василек» (Бальзино), Родничок (Зуткулей), учащиеся групп предшкольной подготовки. 
Победители были награждены грамотами,  остальные участники - благодарственными письмами.

 

 Зоя БАРАНОВА.

 

 

Достойно выступили


В конце марта в краевом Центре оценки качества образования «Институт развития образования Забайкальского края» состоялся заключительный этап краевого конкурса «Внутришкольные системы обеспечения качества образования». 
В нем приняли участие шесть общеобразовательных организаций, получивших наибольшее количество баллов по результатам заочного этапа конкурса. Второе место среди сельских школ заняла Цокто-Хангильская СОШ, тем самым подтвердив прошлогодний результат. А также была награждена грамотой министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края за презентацию лучшего опыта по проектированию и созданию внутришкольной системы обеспечения качества образования и ценным подарком - ноутбуком. 

 

Виктория ОЛЗОЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES