Главная » 2024 » Апрель » 13 » №46 от 13 апреля

№46 от 13 апреля

13.04.2024 в 14:38 просмотров: 75 комментариев: 0 Новости

«Новые горизонты»

Забайкальский внешнеэкономический форум «Новые горизонты» пройдет в июле. Прошло первое заседание оргкомитета,  форум пройдет 19-20 июля в Чите и Агинском Бурятском округе. Ожидаются гости из Монголии, Китая и других стран. Основным оператором форума выступает Фонд Росконгресс, мероприятия пройдут под эгидой ВЭФ. По словам замдиректора Росконгресса, директора ВЭФ И.Павлова, мероприятия такого формата развивают конгрессно-выставочную деятельность в регионах, повышают конкурентный потенциал, формируют ее положительный имидж.
«Также темами форума станут международная кооперация, инвестиционный потенциал и международные турмаршруты. Еще в программе - фотовыставка туристических мест Забайкалья, гастротеатр и другие мероприятия», - рассказала замминистра экономики Юлия Иванова.

Летний отдых
детей
Прошло заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков под председательством заместителя главы МР «Могойтуйский район» Ц.Ц.Найдановой. В период летней оздоровительной кампании на территории района будут функционировать 17 лагерей дневного пребывания, пять профильных лагерей (три - при поселковых школах, Ага-Хангильской СОШ, Хара-Шибирской СОШ), два загородных лагеря - «Наран» и «Аршаан». На сегодняшний день начата большая работа по подготовке учреждений отдыха и оздоровления детей к началу сезона.

Встреча со школьниками

Прошла встреча учащихся школ поселка и района с талантливым режиссером и сценаристом, нашим земляком Баяром Барадиевым.
На встрече, организованной «Движением первых», приняли участие свыше 120 учащихся поселковых школ. Баяр поделился своей историей о том, как он начал снимать клипы и фильмы. А начал свой творческий путь с игр КВН в составе команды «Гураны», которая играла в Высшей лиге КВН. Именно в игре КВН научился основам монтажа и видеосъемки. Во время беседы показал свои видеоролики, нарезки из фильмов и объяснял ребятам, с чего можно начать свой путь, увидели новую работу Б.Барадиева - ролик о нашей прекрасной стране.

Чемпионы турнира

Волейболисты из с.Хара-Шибирь стали чемпионами турнира по волейболу в Бурятии, сообщает пресс-служба Могойтуйского района. В Джиде Республики Бурятия прошел 43-й республиканский турнир по волейболу на кубок первого бурятского ученого Доржи Банзарова. В результате соревнований первое место среди мужских команд завоевала команда с.Хара-Шибирь Могойтуйского района, на втором - команда «Джидинский район», третье место - у волейболистов Закаменского района.

«Старшее поколение»

Завершился первый этап пятой спартакиады пенсионеров Агинского района «Старшее поколение». По итогам по настольному теннису, плаванию, шахматам и сдаче нормативов ГТО лидируют команды ветеранов п.Орловский, сельских поселений «Судунтуй» и «Амитхаша». Спартакиада прошла на высоком организационном уровне. Все участники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и вклад в копилку долголетия. 17 мая в Кункуре состоится второй этап: легкая атлетика (1000 м
- мужчины и женщины до 70 лет и старше), дартс, стрельба по мишеням, смешанная эстафета - четыре женщины и трое мужчин.

Б.БАТОРОВА.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES