Главная » 2019 » Апрель » 16 » №46 от 16 апреля

№46 от 16 апреля

16.04.2019 в 12:52 просмотров: 723 комментариев: 0 Новости

Особый противопожарный режим

Постановлением врио губернатора Забайкальского края А.М.Осипова с 13 апреля объявлен особый противопожарный режим на территориях городского округа «Город Чита» и отдельных муниципальных районов края, в том числе, на территории Агинского Бурятского округа.  
С начала года в округе первый очаг огня был зарегистрирован 17 февраля в СП «Иля», где произошло выжигание сухой травы, в результате на виновника возгорания был наложен административный штраф по ч.1 ст.20.4 КоАП. По данным единой дежурной диспетчерской службы Агинского Бурятского округа, с начала 2019 года по 15 апреля в округе зарегистрировано 18 очагов ландшафтных пожаров.

Б.РИНЧИНО.

На самолете в Улан-Удэ

 Авиакомпания «Ангара» с четвертого июня приступает к выполнению регулярных субсидируемых авиарейсов по маршруту «Чита-Улан-Удэ-Чита». Авиамаршрут включен в перечень маршрутов, субсидируемых в рамках действия постановления Правительства РФ от 2013 года. Полеты будут выполняться по вторникам и четвергам на воздушных судах Ан-24 вместимостью 48 кресел. Стоимость билетов в одну сторону составит от 2500 рублей. Время в пути – один час десять минут.

Установят тренажеры

Правительство Забайкальского края потратит 45 миллионов рублей на установку уличных тренажёров.
В этом году министерство физической культуры и спорта Забайкальского края закупит 34 уличных тренажёрных комплекса. Их установят в посёлках Агинское и Забайкальск, городах Чита и Краснокаменск, а также Могойтуйском, Шилкинском, Нерчинском, Чернышевском, Балейском, Читинском, Хилокском, Красночикойском, Борзинском, Могочинском, Газимуро-Заводском, Александрово-Заводском, Нерчинско-Заводском районах.

Уравняют в правах

Правительство РФ намерено уравнять в правах электронные и бумажные полисы ОСАГО, что позволит водителям не возить вторые с собой постоянно.
Правительственным законопроектом уравниваются в правах электронные страховые полисы с полисами на бумажных носителях. Каждому договору ОСАГО будет присваиваться уникальный номер, который позволит идентифицировать страховщика и подтвердить достоверность полиса.

 Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES