17.04.2018 в 12:44 просмотров: 880 комментариев: 0 Новости

В Администрации Агинского Бурятского округа состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию  100-летия комсомола.
В рамках юбилея планируется проведение ряда межмуниципальных конкурсов, в том числе, среди поселений на лучшую «Летопись комсомола», среди школьников и молодежи «Летопись комсомола в судьбе моей семьи», а также окружная школьная спартакиада «Найдал», акция «Единый комсомольский субботник», смотр художественной самодеятельности. В музеях округа будут организованы тематические выставки. А 29 октября – в день празднования 100-летия – будет презентована книга «Летопись комсомола Аги».

Состязались в танце

С 10 по 12 апреля в Улан-Удэ прошел пятый межрегиональный конкурс современного танца «Байкальский танцевальный марафон», в котором приняли участие представители Агинского округа.
По результатам выступлений образцовая детская хореографическая студия «Алтан Туяа» МОУ «Могойтуйская СОШ №2 им.Ю.Б. Шагдарова» была удостоена дип-
ломов первой и третьей степеней в различных номинациях. Победители награждены денежными призами от министерства культуры РБ. Участникам конкурса вручены памятные сувениры с логотипом конкурса.

Евгения Цыбенова.

Новый успех лучников

На Кубке России по стрельбе из лука в Алуште, завершившемся 12 апреля, в дисциплине «блочный лук» среди мужчин первое место занял Александр Дамбаев из Читы. Среди женщин в соревнованиях по классическому луку серебряную медаль завоевала читинка Саяна Цыремпилова. У забайкальцев бронзовые медали в дисциплине «классический лук» среди микс-команд, в составе Галсана Базаржапова и Саяны Цыремпиловой, а также в дисциплине «блочный лук» в составе Баирмы Аюрзанаевой и Александра Дамбаева. С 15 по 18 апреля там же, в Алуште, проходит первенство России по стрельбе из лука.

Турнир по миди-футболу

На центральном стадионе п.Агинское прошел открытый турнир Агинского Бурятского округа по миди-футболу.
В турнире приняли участие 12 команд из разных районов края. Победителем чемпионата стала команда городского округа «Поселок Агинское», второе место заняла команда села Чиндалей, «бронзу» выиграла команда спортивного клуба «Динамо» МО МВД России «Агинский», на четвертом месте - команда села Гунэй.