Главная » 2014 » Апрель » 21 » №46 от 19 апреля

№46 от 19 апреля

21.04.2014 в 17:22 просмотров: 1307 комментариев: 0 Новости

Окружной молодежный форум

 23 апреля состоится «Континент молодежных инициатив - 2014» .

 Организаторы - Администрация Агинского Бурятского округа и Агинский педколледж им.Базара Ринчино. В рамках форума дадут экспертную оценку инновационным проектам молодежи, выявят талантливых специалистов по работе с молодежью, руководителей, лидеров молодежного движения и студенческого самоуправления.

                   Людмила ОЧИРОВА.

90 лет бурятскому комсомолу

 19 мая в Улан-Удэ в театре оперы и балета состоятся торжественные мероприятия по случаю 90-летнего юбилея комсомола Бурятии.

 Ожидается участие сопредседателей Всесоюзного оргкомитета «Комсомолу – 100» Виктора Мишина и депутата Государственной Думы России Иосифа Кобзона.

 В собрании, которое пройдет в форме театрализованного представления, примут участие также представители Монгольского ревсомола, Агинского и Усть-Ордынского окружных комитетов ВЛКСМ, ранее входивших в состав Бурятской организации комсомола.

Льготная ипотека

 В Забайкалье начался прием документов на льготную ипотеку для учителей.

 В программе принимают участие педагоги до 35 лет, имеющие педагогический стаж работы не менее одного года и не имеющие в собственности жилья, а также доли имущества и права на собственность. Желающим необходимо до 28 апреля 2014 года представить в Министерство образования Забайкальского края заявление о включении в список в двух экземплярах, копию документа, удостоверяющего личность, заверенную подписью работодателя и печатью образовательной организации. Кроме того, необходимо предоставить также заверенную копию трудовой книжки. Также требуется справка из БТИ.

Дебоширов – к ответу

 Депутаты Заксобрания Забайкальского края 16 апреля приняли в первом чтении законопроект, согласно которому в закон о профилактике правонарушений вносится новое положение «семейно-бытовое дебоширство».

 Законопроект направлен на устранение правового пробела, из-за которого невозможно установить административную ответственность за действия, нарушающие спокойствие граждан, в том числе совершаемые на почве семейно-бытовых конфликтов.

                    Зоя БАРАНОВА.

Юные туристы

 12-13 апреля туристический клуб Кусочинской средней школы принял участие в первенстве Забайкальского края по спортивному ориентированию.

 Юные спортсмены заняли в общекомандном зачете третье место по группе МЖ-13. В этой же возрастной группе третье место у девочек в эстафетной гонке. Это не первое успешное выступление кусочинцев в краевых соревнованиях. Так, осенью 2013 года на кубке имени Катасонова юноши заняли второе место в эстафетной гонке, а ученица 6 класса Бэлигма Гармаева становилась третьей в личном зачете.

                    Э.ЛОДОНОВ, Кусочинская СШ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES