Главная » 2021 » Апрель » 17 » №47 от 17 апреля

№47 от 17 апреля

17.04.2021 в 13:46 просмотров: 543 комментариев: 0 Новости

Гранты для предпринимателей

Подведены итоги программы по созданию и запуску новых продуктов, сервисов в сфере туризма и гостеприимства «ТурАкселератор 2021 Забайкалье». 
В топ-30 победителей вошли самые интересные разработки в сфере туризма, в том числе, 11 проектов предпринимателей из Аги: гастрономический фестиваль «Агинская баранина на камнях», кулинарный мастер-класс для туристов «Тайна бурятской буузы», фестиваль резчиков по дереву, оздоровительные и паломнические туры «Ага сакральная», «По местам великого учителя Намнанай багши». Из 30 наиболее интересных разработок в сфере туризма 24 получат грант в размере 500 тысяч рублей. 

Конкурс военной песни

Центр развития бурятской культуры Забайкальского края объявил интернет-конкурс военной песни. 
Участникам конкурса предлагается исполнить одну песню военно-патриотической направленности в номинации «Сольное исполнение» в разных возрастных группах. В репертуаре могут быть известные песни современных авторов, обработки народных песен, авторские сочинения и другие. 
Для участия в конкурсе необходимо направить заявку и видеозапись песни на e-mail: agacnt@mail.ru с пометкой: конкурс военной песни, указать Ф.И.О. участника, возраст, место жительства, название работы и контактный телефон. Прием заявок, отбор видео состоится с 12 апреля по седьмое мая 2021 года. 

«Мое село»

Завершился окружной конкурс видеороликов «Мое село». Всего было направлено 12 работ. Лучшей по содержанию и оформлению стала работа авторов из с.Цаган-Челутай. 
Видеоролик посвящен молодым людям, которые живут и работают в родном селе. Второе место поделили авторы из Хара-Шибири и Уроная, третье - Цокто-Хангила, Нуринска и Цаган-Оля. Пять призовых работ размещены на официальном YouTube-канале окружной Администрации «Агинский Бурятский округ». 

Елена АБИДУЕВА.

«Пространство развития»

Молодёжный совет при главе ГО «Поселок Агинское» принял участие в окружной школе проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития» Российского союза молодежи.
На школу в г.Артем Приморского края собрались 32 команды со всех субъектов ДФО. Во время обучения участники познакомились с механизмами генерации идей, создания сообществ и местных организаций, научились навыкам работы с командой, привлечения ресурсов, организации мероприятий, взаимодействия со СМИ. Итогом обучения ребят стала презентация и защита инициатив.

Б.БАТОРОВА.

Поддержим Бадма-Ханду

Солистка театра «Байкал», народная артистка Бурятии Бадма-Ханда Аюшеева представляет Бурятию на всероссийском вокальном конкурсе «Новая звезда - 2021».
Эфир проекта пройдёт 17 апреля в 22.30 часов на телеканале «Звезда», после которого начнётся смс-голосование, которое про-
длится до 18 апреля 23.59 часов. Призываем поддержать звезду бурятской эстрады на всероссийском конкурсе. Можно отправить не более 20 sms с кодом конкурсанта на короткий номер 5577.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES