Главная » 2020 » Апрель » 18 » №47 от 18 апреля

№47 от 18 апреля

18.04.2020 в 14:49 просмотров: 539 комментариев: 0 Новости

Не будут брать плату 

Муниципальные детские сады в Забайкальском крае не будут брать с родителей плату за время, пока дети во время режима изоляции были дома. В муниципальных садах: те, кто ходит - платят, кто не ходит - родительская плата не взимается. Частные детские сады сами регулируют этот вопрос.
Режим изоляции в Забайкальском крае ввели 31 марта. За день до этого началась объявленная Президентом РФ Владимиром Путиным нерабочая неделя. Позже нерабочие, но оплачиваемые дни продлили до конца апреля, чтобы минимизировать распространение коронавируса в России.

Начался весенний призыв

Забайкальцы, которых будут забирать в армию во время весеннего призыва, будут сдавать экспресс-анализ на коронавирус.
На сборном пункте - измерение температуры бесконтактными термометрами и обработка дезинфицирующими средствами. Все новобранцы пройдут обязательный экспресс-тест на наличие коронавирусной инфекции. Заключены договора на перевозку призывников автомобильным транспортом. В армию планируют призвать около 1,5 тысячи забайкальцев, их отправка в войска начнётся с 20 мая.

Б.БАТОРОВА.

Всероссийский флешмоб

Минсельхоз России объявило всероссийскую акцию #мыдлявасбезвыходных, в которой участвуют те, кто в условиях сложной эпидемиологической ситуации трудятся на полях, работают на животноводческих фермах. 
Тысячи аграриев по всей стране выкладывают фото и видеоматериалы о своей работе, сопровождая посты общим хэш-
тегом #мыдлявасбезвыходных. Минсельхоз Забайкальского края призывает сельхозтоваропроизводителей присоединиться к акции и публиковать на страницах соцсетей фотографии с хэштегом #мыдлявасбезвыходных. 

Выставка перенесена

Минсельхоз Забайкальского края сообщает об отмене проведения с пятого по седьмое июня 2020 года региональной выставки сельскохозяйственных животных в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране.
Выставка сельскохозяйственных животных в Чите переносится на неопределенный срок. Всё будет зависеть от текущей обстановки в регионе, пояснил министр сельского хозяйства края Д.Бочкарев. Минсельхоз Бурятии из-за пандемии коронавируса также решил отменить проведение XVII Сибирско-Дальневосточной выставки овец и коз.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Отмечен рост

В марте текущего года по сравнению с февралем в регионе проведено на 168 регистраций рождения детей больше. Если в феврале было зарегистрировано 866 рождений, то в марте - 1034. Также положительная статистика зафиксирована в браках, в марте решение о создании семьи приняли 463 пары, что на пять семей больше, чем в феврале. Развелись 397 – это меньше на 13 пар по сравнению с февралем. С первого января 2020 года увеличена единовременная выплата на первого ребенка в размере 25,6 тыс.рублей, на второго ребенка в дополнение к федеральному выплачивается региональный материнский капитал в размере 184,9 тыс.рублей. 

Маргарита ВОРОНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES