Главная » 2018 » Апрель » 19 » №47 от 19 апреля

№47 от 19 апреля

19.04.2018 в 12:56 просмотров: 802 комментариев: 0 Новости

К Дню Победы


В администрации ГО «Поселок Агинское» состоялся оргкомитет по празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 
По традиции, девятого мая на памятнике-танке «Агинский колхозник» в 10.00 часов состоится возложение венков, в 11.00 часов – торжественный митинг на мемориале «Слава». На центральной площади с 12.00 часов пройдет шествие «Бессмертного полка», возложение цветов на Аллее Героев, смотр песни и строя допризывной молодежи, концерт «Мы помним, мы гордимся», конкурс молодых исполнителей «Отзвуки Победы», праздничный салют, чествование ветеранов.

 

Лев БОРОЕВ.

 

Студенческая конференция


На базе Агинского медицинского колледжа состоялась XII традиционная региональная научно-практическая конференция «Интеграция европейской и восточной медицины». 
В работе конференции приняли участие 114 человек – студенты и преподаватели ДПОУ «Агинская Буддийская академия», ГПОУ «Борзинское медицинское училище (техникум)», ГПОУ «Могойтуйский аграрно-промышленный техникум», ГАПОУ «Агинский педагогический колледж им.Базара Ринчино».

 

«Путь Гермеса»


В г.Улан-Удэ состоялась ХI международная научно-практическая конференция школьников по экономике «Путь Гермеса», в которой приняли участие учащиеся МБОУ «Дульдургинская СОШ».
По итогам конференции О.Дугарцыренова заняла второе мес-
то в секции «Азбука экономики»,  грамотами за активное участие и занятое четвертое место поощрены Л.Пичуева и В.Норбоева.

 

Евгения Цыбенова.

 

Ушарбайцы - чемпионы


13 апреля в СП «Ортуй» Могойтуйского района прошло четвертое первенство Агинского Бурятского округа по волейболу среди школьников на призы памяти полного кавалера ордена Трудовой Славы Цырендаши Цыдыпова.
В этом году чемпионами турнира, обладателями переходящего кубка стали ушарбайские волейболисты, победив в финале хозяев – ортуйцев. На третьем месте - команда Могойтуйской СОШ №2 им.Ю.Б.Шагдарова, обыгравшая в финале школьников из Гунэя. Лучшим нападающим турнира назван Д.Базарсадаев из Ортуйской СОШ, лучшим игроком на поле стал З.Даржаев, лучшим разыгрывающим – П.Будуев (оба из Ушарбайской СОШ), лучшим защитником признан Б.Улзутуев (Могойтуйская СОШ №2). Лучшим тренером турнира стал С.Уржино, тренер из Ушарбайской средней школы.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES