Главная » 2023 » Апрель » 20 » №47 от 20 апреля

№47 от 20 апреля

20.04.2023 в 12:07 просмотров: 190 комментариев: 0 Новости

Логотип чемпионата

В Агинском Бурятском округе выбрали логотип чемпионата России по стрельбе из лука. В конкурсе приняли участие 12 графических дизайнеров, мастеров декоративно-прикладного искусства из Саратова, Екатеринбурга, Улан-Удэ и Агинского Бурятского округа. По мнению жюри, лучший дизайн-проект у участницы Баирмы Ешидоржиевой, наиболее полно отобразившей смысловую, визуальную концепцию логотипа, определяющую узнаваемость и уникальность чемпионата России по стрельбе из лука в Агинском Бурятском округе. 

Осторожно, клещи!

С началом эпидсезона на территории Агинского Бурятского округа зафиксировано десять случаев укусов клещей жителей Агинского и Дульдургинского районов. В случае укуса клеща необходимо немедленно обратиться в медицинскую организацию. Исследование снятых с людей клещей проводит лаборатория филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае» в п.Агинское, ул.Цыбикова, 52, тел. 8 (30239) 3-75-19. Часы приема в рабочие дни - с 9.00 до 16.00 час. В выходные дни - по телефону: 8-924-296-15-56.

Двустороннее соглашение

В г.Улан-Батор состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Союзом художников Монголии и НКО «Нютаг» с.Будалан. Документ сроком на пять лет подписали президент Союза художников Монголии Ганбат Пурэв и председатель НКО «Нютаг» Балта Батожаргалов. 
Соглашение предусматривает организацию творческих встреч, выставок, конкурсов, фестивалей, мастер-классов как в Монголии, так и в Агинском округе. Планируется организовать встречи в Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова, выставку работ монгольских художников с пленэра и привезенных с собой из Монголии. Зарисовки будут проводиться в Будалане, Алханае, пещере Хээтэй и других живописных местах Аги. Проведение международного этапа пленэра «Рисунок на Ононе» на территории Агинского округа - с 26 июня по третье июля. 

«Миссис Бурятия-2023»

В г.Улан-Удэ завершился республиканский конкурс красоты и талантов «Миссис Бурятия-2023». В нем приняли участие 29 финалисток, из которых шестеро многодетные мамы. Иpинa Пypбyeвa, уроженка с.Цокто-Хангил, стала обладательницей главного титула. Она представит Республику Бурятия на всероссийском этапе конкурса, который пройдет в столице России и на международном конкурсе «Lady Word Sochi - 2023». Призовой фонд - 160 тысяч руб-
лей.

М.НИКОЛАЕВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES