Главная » 2017 » Июнь » 10 » №47 от 22 апреля

№47 от 22 апреля

10.06.2017 в 19:59 просмотров: 833 комментариев: 0 Новости

Встреча 
с коллегами
В начале апреля восемь учителей АСОШ №1 посетили г.Хайлар (КНР) по приглашению китайского коллеги, работавшего ранее здесь по сотрудничеству, в целях обмена опытом. 
В рамках этого визита педагоги посетили школу Имин хошуна (Эвенкийский хошун) где ознакомились с системой образования, условиями работы иностранных коллег. Обучение в школе ведется с трехлетнего возраста, учебное учреждение представляет собой целый комплекс зданий, имеет специализированную службу охраны. Большое внимание педагогов привлекло то, что дети изучают предметы и на монгольском языке.

«Танцевальный микс»
13-14 апреля в г.Краснокаменск прошел третий краевой фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танцевальный микс». 
Коллектив «Хараасгай» Агинского дома детского творчества занял третье место в номинации «Народный танец» с номером «Рассвет над Ононом». Выступала смешанная группа юных танцоров в составе 25 человек, педагог-хореограф - Аюна Цыренова.

 Елена АБИДУЕВА.
«Георгиевская 
ленточка»
В России дан старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – это особый символ для россиян, дань памяти тем, кто погиб, спасая мир от фашизма, символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» продлится до 9 мая, когда вся страна будет праздновать самый великий праздник – День Победы.

Конкурс 
предпринимателей
В Могойтуйском районе с 20 апреля по 20 мая проходит конкурс «Лучший предприниматель», приуроченный к празднованию 75-летия со дня образования района.
Конкурс проводится по нескольким номинациям - строительство и ремонт, услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства, транспорт и услуги автосервиса, торговля, общественное питание, сельское хозяйство, специальная номинация для начинающих предпринимателей «Успешный старт». 

Завоевали 
право участия
20 апреля в ГУ «РЦСП по национальным видам спорта» Забайкальского края прошли отборочные соревнования по стрельбе из лука по национальным правилам для участия в I этапе Кубка России по стрельбе из лука по национальным правилам, который состоится с 12 по 15 мая в городе Льгов Курской области. Участники обязаны выступать в национальных (исторических) костюмах. Право представлять  округ завоевали шесть лучников - Бадма Батоев (Чита), Болот Ринчинов (Ага-Хангил), Даширабдан Цыренов (Могойтуй), Баясхалан Цыбенжапов (Агинское), Соелма Абидуева (Агинское) и Намжилма Дагбаева (Могойтуй). По результатам этих соревнований будет сформирована сборная команда России в количестве трех мужчин и трех женщин, которая и выступит на I фестивале национальных видов спорта и игр государств – участников СНГ. Фестиваль пройдет с 11 по 16 августа в 
г.Ульяновск.

 Базаржаб РИНЧИНОВ.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES