Главная » 2013 » Апрель » 18 » № 48-49 от 18 апреля

№ 48-49 от 18 апреля

18.04.2013 в 09:38 просмотров: 2322 комментариев: 0 Новости

В прямом эфире

 Финал первенства России по вольной борьбе среди юниоров, который пройдет в поселке Агинское с 18 по 21 апреля, смогут увидеть все забайкальцы. Поединки борцов будут транслироваться в режиме online на городском портале «Чита.ru».

 За качество трансляции отвечает крупнейший оператор междугородной и международной связи – компания OAO «Ростелеком». Компания является постоянным информационным партнером крупных мероприятий, проводимых в Агинском Бурятском округе. Одно из них – Международный фестиваль «Алтаргана – 2012».

                 Зоя БАРАНОВА.

 Отметили труд

 12 апреля в Хойто-Аге торжественно отметили День местного самоуправления. Состоялся праздничный концерт с участием школьников и культработников, развернута выставка достижений села в Доме культуры, в сельском музее – стенды «Прошлое и настоящее», «Местному самоуправлению в Хойто-Аге – 90 лет».

 Почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора края, администраций округа, Агинского района и СП «Хойто-Ага» отметили труд тех, кто вложил немало сил и знаний в развитие села в разные годы.

 На европейской конференции

 Учитель истории Агинской окружной гимназии-интерната Булат Раднаев вернулся из Германии. С 7 по 13 апреля он в числе шести российских учителей принимал участие в Международной конференции европейских учителей истории «Евроклио-2013». В конференции приняли участие 250 учителей из 42 стран.

 На одной из секций Б.Раднаев представил доклад «Отражение истории ФРГ и ГДР в российских учебниках». Для Булата Раднаева это не первая конференция – в прошлом году он участвовал в «Евроклио» в Турции.

                      Цыпелма НАНЗАТОВА.

 Не допустили огонь к селу

 15 апреля в первой половине дня в единую диспетчерскую службу администрации Могойтуйского района поступило сообщение о степном пожаре, возникшем на 53-54-м км трассы «Могойтуй – Олочи». Пожар распространился на большую территорию и направился в сторону СП «Цаган-Ола».  По тревоге были подняты части противопожарной службы близлежащих сел,

пос.Могойтуй и пос.Агинское, добровольные пожарные дружины. Всего к тушению пожара было привлечено около 450 человек. Пожар удалось остановить в пятистах метрах от с.Цаган-Оль.

                             З.КОНСТАНТИНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES