Главная » 2019 » Апрель » 20 » №48 от 20 апреля

№48 от 20 апреля

20.04.2019 в 13:02 просмотров: 688 комментариев: 0 Новости

д запрещен
Врио губернатора Забайкальского края А.М.Осипов запретил посещение лесов Забайкальского края с 19 апреля по девятое мая, когда прогнозируется установление пожароопасных погодных условий. 
Постановление правительства от 18 апреля опубликовано на сайте краевого минприроды. Посещение лесов ограничено из-за установления с 19 апреля высших классов пожарной опасности на территории Забайкальского края и отсутствия прогноза на улучшение обстановки в ближайшие дни.

Вручена грамота

На Дальневосточном женском форуме глава региона А.Осипов наградил почетными грамотами забайкальских женщин.
Главе сельского поселения «Хойто-Ага» Ц.Базаржаповой вручена почетная грамота «За вклад в развитие территориального общественного самоуправления в Забайкальском крае». Также в числе награжденных заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам А.Ванчикова и другие. 

Декларирование доходов

Не позднее 30 апреля 2019 года необходимо представить декларацию 3-НДФЛ при получении доходов от продажи имущества, полученных по различным договорам, выигрыша, полученного от операторов лотерей, распространителей, организаторов азартных игр; источников, находящихся за пределами Российской Федерации, полученного в дар недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками. Задек-
ларировать доходы в 2018 году должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, другие лица, занимающиеся частной практикой. Исчисленный в декларации налог необходимо уплатить не позднее 15 июля 2019 года. 

Лев БОРОЕВ.

Налоговые вычеты

С 2018 года в России введены дополнительные налоговые вычеты для граждан, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей. 
Для данной льготной категории уменьшен земельный налог для одного земельного участка. 
А также уменьшен налог на имущество – квартиру или дом. Размер последней льготы будет зависеть от количества несовершеннолетних детей. Вычеты будут действовать с налогового периода 2018 года. Для многодетных граждан, сведения о которых есть у налоговых органов, льгота будет применена автоматически. Физлица, у которых в налоговых органах отсутствуют данные о количестве детей, могут обратиться в налоговую инспекцию.

В.Батоев, 
пресс-секретарь МРИ ФНС России №1 по Забайкальскому краю.

Инсулин в Забайкалье 

Партия инсулина для региональных льготников поступит в Забайкальский край. 
Средства на закупку медикаментов выделены, министерством здравоохранения проведены все необходимые аукционы. Для обес-
печения региональных льготников на 2019 год было закуплено инсулинов в размере 1,5-месячной потребности. В текущем году на обеспечение инсулинами пре-
дусмотрено 40,5 миллиона рублей, размещено 13 аукционов, из них семь состоялось. Для обеспечения федеральных льготников инсулин отгружен в поликлинические подразделения районов края и г.Чита по апрель включительно.

Арсалан ДОБЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES