Главная » 2021 » Апрель » 20 » №48 от 20 апреля

№48 от 20 апреля

20.04.2021 в 11:54 просмотров: 487 комментариев: 0 Новости

Учения в районе

15 апреля в Агинском районе прошло командно-штабное учение с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.
Проведена тренировка сил и средств различных ведомств в СП «Хойто-Ага» с практической отработкой вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесостепными пожарами на территории МР «Агинский район». По поручению Президента РФ В.В.Путина с 14 по 16 апреля прошли всероссийские учения по отработке действий органов государственной власти и местного самоуправления при возникновении ЧС природного характера.

Поступили удобрения

В Могойтуй поступил вагон с минеральным удобрением аммофос для весенне-полевых работ аграриев, закупленный в Череповце у компании ООО «ФосАгро-СевероЗапад».
Минеральное удобрение приобретено благодаря окружному Фонду поддержки малого предпринимательства, субсидиям минсельхоза Забайкалья - несвязанной поддержки в области растениеводства и на собственные средства фермеров, кооперативов. 58 тонн аммофоса приобретено для хозяйств Могойтуйского района - АК Кусочи, ООО «Базаржапов», СПК «Победа», ООО «Гэрэл», ИП ГКФК «Болотов», 11 тонн – для хозяйств Агинского района. 

Базаржаб РИНЧИНОВ.

«Читаем вместе»

Первый этап акции «Читаем бурятскую классику вместе», приуроченный к 90-летию со дня рождения поэта Цыдыпа Жамбалова, завершается 30 апреля. 
В акции приняли участие 55 видео-работ по произведениям Ц.Жамбалова из разных регионов Забайкальского края, Монголии, Бурятии. Организаторы приглашают желающих принять участие во втором этапе, который приурочен 105-летию со дня рождения поэта, прозаика, драматурга Жамсо Тумунова. 

Победили в конкурсах

Министерство культуры края определило победителей конкурсного отбора на реализацию мероприятий по государственной поддержке лучших сельских учреждений культуры с денежным поощрением в сто тыс.рублей. 
В числе победителей пять учреждений культуры Агинского округа: Дульдургинская центральная библиотека им.Ж.Тумунова и Дом культуры, библиотека с.Челутай, дома культуры с.Будулан и с.Хара-Шибирь. Также наградили лучших работников сельских учреждений культуры с денежным поощрением в 50 тыс.рублей: Н.Г.Гильмитдинову (Нуринская библиотека), Д.Б.Жалсанову (Дульдургинский СДК), Т.Ц-Н.Доржиеву (Хара-Шибирский ДК). 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES