Главная » 2015 » Апрель » 21 » №49 от 21 апреля

№49 от 21 апреля

21.04.2015 в 05:00 просмотров: 1172 комментариев: 0 Новости

Не допустить огонь в Алханай!


Минприроды РФ потребовало от властей Забайкалья не допустить пожаров в национальном парке «Алханай». 
«В непосредственной близости от национального парка «Алханай» на территории лесного фонда Читинского района действуют два лесных пожара. Существует угроза перехода огня на особо охраняемую территорию. Прошу обеспечить проведение комплекса противопожарных мероприятий», — говорится в телеграмме, направленной заместителем Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринатом Гизатулиным. Сообщение опубликовано в субботу на сайте Минприроды.

 

Зоя БАРАНОВА.

 

Фильм о Цыбикове


Телерадиокомпания «Звезда» сняла документальный фильм «Гомбожаб Цыбиков. Паломник особого назначения». 
Фильм создан при финансовой поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Лента рассказывает о том, как в 1899 году русский поданный бурятского происхождения Гомбожаб Цыбиков по заданию Генштаба и Русского географического общества отправляется в Тибет в платье паломника со спрятанным в сундуке фотоаппаратом.

 

 Виктория ОЛЗОЕВА.

 

Успех боксера


В г.Минусинск Красноярского края на прошедшем первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 2001-2002 г.р. воспитанник тренера спортклуба «Тантал» Евгения Московых ученик 7 класса НОСОШ Жаргал Иванов занял второе место.
Это большой успех юного боксера, так как в соревнованиях участвовали сильнейшие юные мастера перчатки Красноярска, Иркутска, Омска, Челябинска, Томска, Братска и др.городов.

 

 Лев БОРОЕВ.

 

Чемпионы Сибири


В середине апреля в Улан-Удэ прошло первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1998-1999 г.р. 
Более 270 участников вышли на ковер столицы Бурятии, на котором разыгрывались путевки на чемпионат России в Якутске в начале июня. Успешно выступили воспитанники могойтуйской районной ДЮСШ Базар Батоболотов (50 кг) и Биликто Хайдапов (58 кг), ставшие победителями в своих весовых категориях. Оба борца из Зугалая. Сегодня обучаются в 11 классе МСОШ № 2. 


 Н.СЕРГЕЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES