Главная » 2021 » Апрель » 22 » №49 от 22 апреля

№49 от 22 апреля

22.04.2021 в 11:07 просмотров: 470 комментариев: 0 Новости

Избран новый глава

18 апреля в с.Ушарбай Могойтуйского района состоялись досрочные выборы главы сельского поселения.
На должность главы СП «Ушарбай» были выдвинуты три кандидатуры. Цырендоржи Цыбенов  по итогам выборов набрал 269 голосов. Место жительства: с.Ушарбай Могойтуйского района, временно неработающий, образование – среднее полное. Выдвинут в порядке самовыдвижения. 

Автопоезд в районе

В Могойтуйском районе проходит традиционная акция - проект «Автопоезд «Родина Героев Отечества», приуроченный к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В сельских поселениях района в день приезда автопоезда объявляются митинги, посвященные памяти воинов-земляков, возлагаются цветы, венки к мемориалам. Участники фронтовой агитбригады выступают перед собравшимися с концертными номерами. Проект, по словам заведующей музейным отделом Центра досуга Могойтуйского района С.Барадиевой, направлен на развитие у молодежи активной гражданской позиции и патриотизма, призывает к активному участию в различных сферах жизни общества.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

К Дню Победы

В администрации МР «Дульдургинский район» прошло расширенное заседание по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В рамках празднования запланированы 47-я районная спартакиада допризывной молодежи, первенство Забайкальского края и XII открытый турнир по вольной борьбе среди юношей на призы памяти Героя России Б.Ж.Жабона, ХХХI окружная спартакиада допризывной молодежи памяти заслуженного учителя РСФСР, подполковника С.Ц.Дугаржапова, торжественные мероприятия в сельских поселениях и районе, мероприятия по поддержке ветеранов ВОВ.

Прошла акция

Представители администрации Дульдургинского района, СП «Дульдурга», работники учреждений дошкольного образования, коллектив Дульдургинского лесничества, ИП С.Н.Намсараев, а также депутаты СП «Дульдурга» приняли участие в акции “Чистый лес - территория без огня”. Уборка проведена в лесном массиве северо-восточной части полигона ТКО, собрано более 800 больших мешков с мусором, площадь очищенной территории составила около 1,5 га. Индивидуальные предприниматели Татьяна Басова и Людмила Басова оказали спонсорскую помощь в виде мешкотары для сбора мусора в количестве 580 штук.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES