Главная » 2019 » Апрель » 23 » №49 от 23 апреля

№49 от 23 апреля

23.04.2019 в 11:56 просмотров: 660 комментариев: 0 Новости

Претендуют на гранты

Минсельхоз Забайкальского края проводит конкурсный отбор на предоставление грантов на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм.
В министерство поступило 78 заявок от претендентов из районов края, желающих получить грант на поддержку начинающих фермеров и пять заявок от семейных животноводческих ферм. 24 апреля в минсельхозе края состоится первое заседание комиссии по рассмотрению заявочной документации на предоставление грантовой поддержки. Документы на конкурс грантов из округа подали 19 начинающих фермеров и одна семейная животноводческая ферма. 

Турнир к юбилею 

13 апреля в п.Новоорловск прошли соревнования по боксу, посвященные пятидесятилетию образования рабочего поселка.
В турнире приняли участие 46 боксёров из Читы, поселков Новокручининский, Агинское и Новоорловск. В общем зачёте победу одержала команда хозяев турнира - боксеры поселка Новоорловск (тренер Е.Московых), победителями соревнований в своих весах стали Дмитрий Жилин, Максим Рахлецов, Михаил Яковлев, Тимур Эсонбаев, Владимир Пиндюрин, Кирилл Порохня, Аюр Цыбиков, Никита Томилов, Дмитрий Щербаков, Александр Ван, Леня Ярош, Илья Лаучис. Второе место заняла команда Читы, на третьем месте - спортсмены из поселка Новокручининский. У боксеров из п.Агинское в активе две медали – первое место в весе 38 кг у Руслана Лалакова, второе место - у Максима Горбунова в весе 26 кг (тренер Ж.Дамдинов).

 Б.РИНЧИНО.

Конференция школьников

В с.Судунтуй прошла вторая открытая научно-практическая конференция, посвященная памяти доктора биологических наук, профессора, члена-коррес-
пондента Российской академии естественных наук, заслуженного деятеля науки РФ  Баира Намсараева. 
В ней приняли участие 60 юных исследователей школ округа, были представлены научные и практические достижения школьников исследовательского, информационного или творческого характера. Конференция прошла по двум секциям: краеведение и туризм, естествознание.

Аягма АЮШИЕВА.

Дни открытых дверей 

25 и 26 апреля в налоговых инспекциях Забайкальского края пройдут Дни открытых дверей.
Желающих будут ждать с 9.00 до 20.00 часов во всех центральных офисах ИФНС, в том числе, п.Агинское (ул.Комсомольская, 24), а также в территориальных офисах. 

Соб. инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES