Главная » 2020 » Апрель » 23 » №49 от 23 апреля

№49 от 23 апреля

23.04.2020 в 12:39 просмотров: 602 комментариев: 0 Новости

В рамках нацпроекта

В Забайкальском крае продолжится реализация национального проекта по поддержке фермеров и сельской кооперации. 
Денежные средства будут направлены на оказание государственной поддержки крестьянским (фермерским) хозяйствам в виде гранта «Агростартап». Также будет просубсидирована часть затрат сельскохозяйственных потребительских кооперативов - будут возмещены средства на приобретение перерабатывающего оборудования и техники.

Подписка со скидкой 

Начиная с 20 апреля при оформлении подписки через Почту России клиенты получат скидку до 40 процентов. 
В течение десяти дней по специальной цене на второе полугодие 2020 года можно выписать более 1700 изданий. Оформить подписку возможно и в мобильном приложении, на сайте Почты России podpiska.pochta.ru или через почтальона на дому. Также продолжается благотворительная акция «Дерево добра». Любой человек может подарить участникам и ветеранам войны подписку на их любимые журналы и газеты. Присоединиться к акции можно на сайте podpiska.pochta.ru/derevo-dobra. 

Соб.инф.

Дальневосточная ипотека

В Забайкальском крае продолжается реализация программы «Дальневосточная ипотека». Программа даёт возможность оформить ипотеку по сниженной ставке под два процента.
Ипотечные кредиты в рамках программы «Дальневосточная ипотека» в Забайкальском крае могут предоставлять семь банков: Сбербанк, ВТБ, Азиатско-Тихоокеанский банк, Росбанк, Россельхозбанк, Совкомбанк и Банк «Открытие». Участвовать в программе в Забайкальском крае могут молодые семьи до 35 лет включительно и граждане, получившие землю по программе «Дальневосточный гектар».

«Телефон доверия» 

В Забайкалье работает «телефон доверия», который помогает забайкальцам справиться с боязнью коронавируса.
На линию экстренной психологической помощи 8-800-200-01-22 с первого по 17 апреля поступило 53 обращения, из них 36 - от взрослых и 17 – от несовершеннолетних детей. Чаще всего абоненты говорят о страхе за свою жизнь и здоровье близких людей,  вынужденной изоляции, безработице. Абоненты получают необходимую психолого-педагогическую помощь, направленную на стабилизацию психоэмоционального состояния.

Е.АНДРЕЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES