Главная » 2023 » Апрель » 25 » №49 от 25 апреля

№49 от 25 апреля

25.04.2023 в 12:43 просмотров: 180 комментариев: 0 Новости

Навстречу Дню Победы

В администрации Могойтуйского района под председательством заместителя главы по социальному развитию Ц.Ц.Найдановой состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Сейчас на территории района проживают двое участников войны, 35 тружеников тыла, шестеро солдатских вдов. Члены оргкомитета обсудили ряд организационных вопросов, в их числе, всероссийские, краевые акции, районный конкурс смотра песни и строя и другие.

Успех «Руно»

Агинское предприятие «Руно» - предприятие, действующее на территории Агинского округа, где традиционной формой хозяйствования является овцеводство, вошло в финал Акселератора по промышленному туризму и признано лучшей практикой. Директор дочернего цеха Эржена Хан презентовала историю создания предприятия, выведения забайкальской тонкорунной породы овец.  
Проект ООО «Руно» признали лучшей производственной экскурсией по популяризации национально-культурных традиций. Ещё один планируемый туристический продукт - фестиваль стрижки овец на агинской земле. 

Деловые встречи

Директор цеха по переработке и консервированию мяса из Дульдургинского района Людмила Будаева и предприниматель из п.Агинское, занимающийся ремонтом оргтехники, Баясхалан Жабэ в составе делегации Забайкальского края приняли участие в мероприятии, направленном на развитие российско-китайских торгово-экономических отношений в Харбине. Они встретились с китайскими коллегами, обсудили возможности совместных проектов в сфере энергоресурсов, сельского хозяйства, логистики и производства пищевых продуктов. Сотрудничество российских и китайских предприятий имеет большой потенциал и широкие перспективы развития,  подчеркнули стороны.

Начался ремонт

В ГО «Поселок Агинское» начались ремонтные работы на мемориальном комплексе «Слава». Около десяти млн.рублей будут освоены в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Начались общестроительные работы, которые будут реализовываться в два этапа. Первый включает создание смотровой площадки, амфитеатра, МАФов, установку  видеонаблюдения и освещения. На втором этапе работы будут проводиться в самом мемориальном комплексе. Окончание всех работ намечено в середине августа текущего года.

Б.БАТОРОВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES